AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Готовится к контрольным испытаниям модернизированный штурмовик Су-25СМ3

В ближайшие месяцы планируется провести контрольные летные испытания модернизированного штурмовика Су-25СМ3, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В настоящее время ведется подготовка к проведению контрольных испытаний штурмовика, начало которых ожидается в первой половине текущего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "проведение контрольных испытаний окончательно "откроет дорогу" началу серийной модернизации строевых штурмовиков Су-25 в модификацию Су-25СМ3".

"Модификация Су-25СМ3 появилась в результате комплекса летных испытаний в 2013 и 2014 годах. Вариант Су-25СМ3 серьезно отличается даже от ранее модернизированных штурмовиков Су-25СМ как по вооружению, так и по бортовому оборудованию", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что на Су-25СМ устанавливается комплекс радиоэлектронной борьбы "Витебск-25", значительно расширена номенклатура применяемых авиационных средств поражения.

Штурмовики Су-25 выпускались на двух авиазаводах - в Улан-Удэ (учебно-боевые Су-25УБ) и в Тбилиси (боевые Су-25 с выпуском по 140-150 машин в год). Всего было построено 1320 самолетов Су-25.

Интерфакс-АВН.

Дата размещения: 17.02.15г.


Другие новости:

На IDEX-2015 в Абу-Даби семь компаний-производителей беспилотников продемонстрируют дронов в полете

Посетители оружейного салона IDEX-2015, который откроется в Абу-Даби 22 февраля, смогут увидеть беспилотники в полете - демонстрировать свои изделия в воздухе согласились семь компаний, сообщили сегод... [ читать дальше ]


Enstrom Helicopter Corporatiоn начал испытания нового учебно-тренировочного вертолета Enstrom TH180

Известный американский производитель легких вертолетов компания Enstrom Helicopter Corporatiоn 6 февраля 2015 года без широкой огласки начала летные испытания первого прототипа cвоего нового легкого у... [ читать дальше ]


Работы по созданию Российского комплекса Дальней авиации идут по графику

Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) поднимется в воздух в 2019 году, в работе над его созданием отставаний нет, сообщил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами Р... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru