AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Российский ответ на американский космоплан-бомбардировщик X-37

Россия ведет разработки ответа на американскую систему X-37, сообщил в субботу замкомандующего войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров.

"Работы в этом отношении у нас ведутся, но раскрывать их в эфире я не буду, но такие работы ведутся. Мы все видим и средства парирования мы прорабатываем", — сказал Макаров в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН.

Прототип орбитального беспилотного космоплана X-37 разрабатывается Boeing в интересах Минобороны США, он рассматривается как неполноценная орбитальная бомбардировочная система.

ВКО: Россия сможет противодействовать лазерному оружию США

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Разработка американского лазерного оружия сегодня уже не страшилка из "Звездных войн", но России есть, чем ответить США, сообщил в субботу замкомандующего войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров.

"Я считаю, что на сегодняшний день это (разработка лазерного оружия) уже не страшилка. Если в "Звездных войнах" Рейгана были, действительно, страшилки, то сейчас — нет. Конечно, оно имеет потенциал как в ослеплении средств разведки, так и в поражении оружия. Я знаю, что такие разработки ведутся в США, но я хочу сказать, что мы не отстаем в этом вопросе", — сказал Макаров в эфире программы "Генштаб" на радиостанции РСН.

РИА Новости

Дата размещения: 06.04.15г.


Другие новости:

Новая сборочная линия, позволяющая увеличить выпуск самолетов Ил-76МД-90А будет запущена в ЗАО «Авиастар-СП»

В ЗАО «Авиастар-СП» будет построена новая поточная линия сборки и испытаний воздушных судов, позволяющая увеличить выпуск самолетов Ил-76МД-90А и повысить эффективность производства. ... [ читать дальше ]


Совместная схема атак беспилотных бомбардировщиков с истребителями разрабатывается в США

Американские беспилотные бомбардировщики будут атаковать противников в связке с пилотируемыми истребителями. Как сообщает Eengadget, проект интеграции тактических схем носит хитрое название "Система с... [ читать дальше ]


Будет готов запускать противокорабельные ракеты вертолет Ка-52К

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в ГК "Ростех") планирует модернизировать новейшие российские палубные вертолеты Ка-52К, оснастив их новой бортовой радиолокационной станцией (БРЛС),... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru