AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В конце мая, в Сочи, состоится грандиозное авиашоу "Олимпийское небо"

Лучшие пилотажные группы России и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках масштабного авиашоу «Олимпийское Небо», которое состоится 30 и 31 мая 2015 года в Олимпийском парке в поддержку олимпийского туризма, нового направления в турсфере.​

Мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях продемонстрируют пилотажные группы «Русь», «Первый Полет», «ЦСКА» и «Балтийские Пчелы». С сольной программой аэробатического фристайла выступят многократные чемпионы мира Светлана Капанина, Елена Климович, Александр Курылев и Михаил Мамистов.

Слаженная команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня пилотажной группы «Русь» на легких реактивных штурмовиках 39 «Albatros» покажет сложнейшие элементы высшего пилотажа, используя систему генерации цветного дыма, которая добавит красок в захватывающее действо над небом Олимпийского парка.

В программе асов авиационной группы «Первый полет» задействованы поршневые самолеты ЯК-52 и ЯК-54. В составе группы – спортсмены, призеры Чемпионатов России, мира и Европы, мастера группового пилотирования на предельно минимальных дистанциях.

Максимальные аэродинамические возможности самолёта в сочетании с нарастающей динамикой продемонстрирует первая и единственная частная гражданская пилотажная группа в Прибалтийских государствах «Балтийские Пчелы». Отличительной особенностью асов из Прибалтики станут практически неповторяющиеся фигуры пилотажа, выполняемые в плотном строю в составе 6 самолётов.

Группа «ЦСКА» покажет динамичность и слаженность при выполнении сложнейших элементов на легендарных отечественных вертолетах Ми-8 и Ми-2.

Наблюдать за тем, как взмоют в небо лучшие летчики-асы, зрители смогут с главной площади Олимпийского парка – Медальная площадь. Зрители смогут проголосовать за понравившихся пилотов и пилотажные группы.

С Главной трибуны и трибуны Т4 Сочи Автодрома откроется великолепный вид на Чемпионат по кольцевым гонкам в серии Mitjet2L и Кубок России по кольцевым гонкам в классе Формула 3, проводимые в эти дни на Сочи Автодроме.

Кроме того, гости и жители Сочи смогут оценить обновленный Олимпийский парк, который презентует развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, сувенирные магазины и гастрономические зоны. Также можно будет посмотреть выступления авиамоделистов.

На время проведения мероприятий вход в Олимпийский парк будет свободным.​

Дата размещения: 27.05.15г.


Другие новости:

От "бумаги" к опытам перешла разработка бомбардировщика нового поколения ПАК ДА

Российская "оборонка" уже ведет опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию перспективного стратегического бомбардировщика ПАК ДА, сообщил во вторник РИА Новости зампред коллегии Военно-промышленн... [ читать дальше ]


Наш истребитель пятого поколения ПАК ФА заставляет нервничать военных США

Американские военные опасаются, что новейший российский истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА" будет превосходить аналогичные модели, находящиеся на вооружении армии США. Мнения американских воен... [ читать дальше ]


Будут списаны все американские разведывательно-ударноые вертолеты OH-58 «Кайова Уорриор»

В ближайшем будущем Пентагон намерен списать все легкие разведывательно-ударные вертолеты OH-58 «Кайова Уорриор», после чего в американской армейской авиации возникнет разрыв возможностей между многоц... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru