AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Совершил свой первый испытательный полет Вертолет S-97 «Райдер» компании «Сикорский эйркрафт»

Компания «Сикорский эйркрафт» (Sikorsky Aircraft) объявила о состоявшемся 22 мая первом успешном испытательном полете скоростного вертолета S-97 «Райдер». Полет был проведен в летно-испытательном центре компании.

Целью разработки вертолета S-97 «Райдер» является демонстрация возможности создания машины с комбинацией таких качеств как высокая маневренность, возможность висения, полеты с большой скоростью на большую дальность, повышенная выживаемость на поле боя.

В ходе первого испытательного полета, который продлился около часа, машина выполнила серию маневров для проверки возможности висения и полета на малых скоростях. В ходе дальнейших комплексных испытаний будут проверены различные характеристики машины, необходимые для ее использования в перспективных боевых операциях, в т.ч. вооруженной разведки, десантирования, ударов по наземным целям, поддержки ССО.

«Сикорский эйркрафт» приступила к реализации программы создания вертолета S-97 «Райдер» в сентябре 2010 года. Он является продолжением проекта инициативной разработки компанией демонстратора X2.

Вертолет S-97 предназначен для оснащения сил специальных операций, ведения вооруженной разведки, а также в качестве платформы для проверки технологий для перспективного вертолета FVL (Future Vertical Lift). Программа финансируется «Сикорский эйркрафт» и ее партнерами (более 50 компаний).

В итоге предполагается создать платформу, рассчитанную на перевозку 6 военнослужащих и оснащенную вооружением на внешней подвеске. Как и демонстратор X2, S-97 «Райдер» выполнен по схеме с двумя соосными несущими винтами, вращающимися в разных направлениях, и толкающим винтом. Предполагается, что данная схема позволит выполнять полет с крейсерской скоростью 240 узлов. Фюзеляж машины выполнен из композиционных материалов.

Второй опытный образец вертолета «Райдер» должен быть собран в 2015 году. Компания планирует провести демонстрационный тур вертолета в 2016 году.

«Сикорский» ранее сообщала, что планирует предложить «Райдер» в качестве замены снимаемого с вооружения разведывательного вертолета OH-58D «Кайова Уорриор», а также для сил специальных операций. В свою очередь, Командование армейской авиации заявило, что их планы по использованию вертолетов AH-64 «Апач» совместно с БЛА RQ-7«Шэдоу» для ведения разведки являются временным решением, и потребность в пилотируемом разведывательном вертолете сохраняется.

«Сикорский» также использует технологии X2 в рамках совместной с «Боингом» программы создания демонстратора технологии единого многоцелевого вертолета следующего поколения JMR-TD (Joint Multi-Role Technology Demonstrator). Он должен заменить многоцелевые вертолеты UH-60 «Блэк Хоук» и ударные AH-64 «Апач».

ЦАМТО

Дата размещения: 28.05.15г.


Другие новости:

От "бумаги" к опытам перешла разработка бомбардировщика нового поколения ПАК ДА

Российская "оборонка" уже ведет опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию перспективного стратегического бомбардировщика ПАК ДА, сообщил во вторник РИА Новости зампред коллегии Военно-промышленн... [ читать дальше ]


Наш истребитель пятого поколения ПАК ФА заставляет нервничать военных США

Американские военные опасаются, что новейший российский истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА" будет превосходить аналогичные модели, находящиеся на вооружении армии США. Мнения американских воен... [ читать дальше ]


В конце мая, в Сочи, состоится грандиозное авиашоу "Олимпийское небо"

Лучшие пилотажные группы России и чемпионы мира по высшему пилотажу выступят в рамках масштабного авиашоу «Олимпийское Небо», которое состоится 30 и 31 мая 2015 года в Олимпийском парке в поддержку ол... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru