AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Презентация нового многоцелевого вертолета Ми-38 пройдет на авиасалоне МАКС-2015

Новый многоцелевой вертолет Ми-38 презентуют на авиасалоне МАКС-2015, который состоится в августе в подмосковном Жуковском. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе Казанского вертолетного завода.

"Новый вертолет Ми-38 в этом году будет представлен на авиасалоне МАКС в Жуковском", - отметили в пресс-службе предприятия.

Серийная сборка первых моделей Ми-38 началась на Казанском вертолетном заводе, "первый серийный вертолет будет поставлен в первом квартале 2016 года", сообщил ТАСС техдиректор предприятия Игорь Бугаков.

"Согласно госконтракта, сертификат типа должен быть получен в декабре 2015 года, но сейчас поставлена задача попытаться оформить досрочно к авиасалону МАКС-2015", - пояснил Бугаков.

Казанский вертолетный завод в октябре 2014 года направил на испытания новый многоцелевой вертолет Ми-38, который может использоваться для перевозки грузов и пассажиров, в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя. Вертолет оснащен несущим и хвостовым винтами из композитных материалов. Силовая установка состоит из двух турбовальных двигателей конструкторского бюро Климова ТВ7-117В мощностью на валу 1753 кВт. Бортовое оборудование Ми-38 позволяет пилотам вести машину в самых сложных условиях: совершать автоматический полет по маршруту, заход на посадку, автоматическое зависание и стабилизацию вертолета во всех режимах полета.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 08.06.15г.


Другие новости:

Крылья для самолетов с технологией самоустранения повреждений разрабатывают в британии

Британские ученые создали крылья для самолетов, обладающие возможностью самостоятельно устранять дефекты и повреждения в случае их возникновения, сообщает в воскресенье газета Independent.... [ читать дальше ]


Очередной 218 выпуск передачи "Пилот ТВ Новости" Pilot TV News - новости о большой и малой авиации

Пилот ТВ Новости - Актуальная информация из мира авиации.... [ читать дальше ]


Первый пассажирский самолет Як-242 должен подняться в воздух в июне 2016 года

Первый среднемагистральный пассажирский самолет МС-21, который будет эксплуатироваться под названием Як-242, поднимется в воздух в июне 2016 года, заявил в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru