AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Совершил первый полет с аэродрома новосибирского филиала компании «Сухой» прототип легкого многоцелевого самолета

На аэродроме Ельцовка филиала компании «Сухой» – Новосибирского авиационного завода им. В.П.Чкалова – совершил первый вылет прототип легкого многоцелевого самолета, разработанного и построенного в Сибирском НИИ авиации им. С.А.Чаплыгина.

Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», полет прошел успешно, самолет пилотировал директор СибНИА летчик-испытатель Владимир Барсук.

В изготовлении крупногабаритной выклеечной оснастки для углепластиковых деталей самолета помог НАЗ им. В.П.Чкалова. Детали из полимерных композиционных материалов (ПКМ), в изготовлении которых применяется автоклав, специалисты СибНИА планируют изготавливать на композитном производстве Новосибирского авиазавода.

В конструкции самолета реализованы передовые технологии современного авиастроения. Панели, лонжероны и нервюры крыла бипланной схемы изготовлены из углепластика. Два новых крыла биплана, изготовленные из композита, соединены в «этажерку» плавным переходом. В отличие от классического бипланного крыла полностью отсутствуют расчалки, что позволит в полтора раза увеличить крейсерскую и максимальную скорость полета. Минимальная скорость, близкая к нулевой, была достигнута уже в первом полете. В ближайшей перспективе – завершение проектирования и изготовление фюзеляжа из полимерных композиционных материалов.

Разработка и постройка опытного образца самолета для местных воздушных линий на замену самолету Ан-2, ведется коллективом СибНИА по Программе развития авиации Министерства промышленности и торговли РФ.

ЦАМТО

Дата размещения: 11.06.15г.


Другие новости:

Создан уникальный многоцелевой скоростной вертолет (МСВ) "Афалина" в Кемерово

В России создан уникальный легкий скоростной многоцелевой вертолет "Афалина". Отечественная разработка работает на обычном автомобильном бензине и не имеет мировых аналогов.... [ читать дальше ]


Знаковым событием в мире вертолетной индустрии стала выставка HelliRussia прошедшая в Москве

«ХеллиРаша» традиционно привлекает пристальное внимание производителей вертолетной техники, авиадвигателей, различной авионики и бортового оборудования, а также обычных зрителей и представителей средс... [ читать дальше ]


Торжественная выкатка очередного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, прошла сегодня в Ульяновске

«Уже в этом месяце самолет отправится на летно-испытательную станцию, в августе он будет передан заказчику. Планируется, что в этом году самолет будет участвовать в МАКСе», - сообщил журналистам генди... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru