AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На авиасалоне в Ле-Бурже Россия представит макет станции "Луна-25"

Предприятия и организации Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации принимают участие в авиационно-космическом салоне Paris Air Show, который открылся в Ле-Бурже. В частности, НПО имени Лавочкина представляет макет космического аппарата "Луна-25", который, согласно проекту Федеральной космической программы на период на 2016-2025 годы, должен начать изучение Луны в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

"Причем опускаться этот аппарат впервые будет в зоне полюса спутника Земли, тогда как до сих пор остальные аппараты садились в зоне лунного экватора", - уточнили в Федеральном космическом агентстве. НПО им. Лавочкина также представляет на авиасалоне телескоп "Спектр-РГ", который должен начать работать в марте 2017 года в точке Лагранжа (в 1,5 млн км от Земли) и продолжить исследования по проекту "Спектр-Р".

Руководитель Роскосмоса Игорь Комаров, врио генерального директора ОРКК Юрий Власов и менеджмент крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли России проводят переговоры с европейскими, японскими и американскими коллегами о дальнейшем сотрудничестве в "мирном космосе", сообщили в пресс-службе.

Что касается других предприятий, то РКК "Энергия" представляет в Ле-Бурже перспективный транспортный корабль нового поколения. Согласно проекту новой ФКП, он должен стартовать на ракете-носителе "Ангара" с космодрома Восточный в 2021 году.

"ЦНИИмаш экспонирует уникальную экспериментальную базу для ресурсных, прочностных и статических испытаний ракет- носителей, крупногабаритных блоков и ступеней ракет. Подобных баз наземной экспериментальной обработки средств выведения с такими характеристиками нет в Европе, она - единственная в России: максимальная высота 20 м, диаметр - 16 м", - отметили в Роскосмосе.

"Российские космические системы" представляют на авиасалоне систему высокоточного мониторинга смещений инженерных сооружений и подвижек земной поверхности, программные продукты семейства "РКС Комплекс", разработанные в компании на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, а также передовые наработки в области дистанционного зондирования Земли и систему поиска и спасания "КОСПАС- САРСАТ".

Парижский международный аэрокосмический салон в Ле Бурже - одна из крупнейших и наиболее престижных аэрокосмических выставок в мире. Проводится раз в два года во Франции на территории аэропорта Ле Бурже под Парижем. Впервые была проведена в 1909 году. С 1949 года в программу входят показательные полеты. СССР впервые принял участие в авиасалоне в 1937 году, Россия является его постоянным участником.

51-й Парижский международный аэрокосмический салон проходит с 15 по 21 июня, о своем участии заявили более 2 тыс. компаний из 46 стран, в том числе 37 российских.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 16.06.15г.


Другие новости:

Российский истребитель пятого поколения Т-50 будет летать на международном военно-техническом форуме «Армия-2015»

Пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщила, что в летной программе Международного военно-технического форума «Армия-2015» будет участвовать истребитель пятого поколения Т-50 ... [ читать дальше ]


Нужна ли России своя экспозиция на авиационной выставке в Ле-Бурже

Западноевропейские салоны никогда не были курортом для российских авиапроизводителей и экспортеров: здесь традиционно правят бал европейские и американские бренды. Экономические санкции и политическое... [ читать дальше ]


На военной выставке "Армии-2015" впервые покажут истребитель МиГ-29К ВМФ РФ

Минобороны РФ впервые демонстрирует на выставке "Армия-2015" новейший корабельный истребитель МиГ-29К из состава морской авиации ВМФ России, сообщает в четверг пресс-служба производителя этих самолето... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru