AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Инженерам SpaceX пока не удалось раскрыть причину падения космического корабля Falcon 9

Элон Маск, исполнительный директор SpaceX, заявил, что инженерам пока не удалось раскрыть причины того, почему ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon взорвалась на старте с мыса Канаверал неделю назад, признав эту неудачу "большим ударом" для компании.

Выступая на конференции по развитию МКС и научным опытам на борту станции в Бостоне, Маск заявил, что пока у специалистов SpaceX нет ни одной теории, которая могла бы объяснять то, почему ракетоноситель вышел из строя через две с половиной минуты после старта.

По его словам, данные телеметрии, полученные во время взлета и катастрофы, оказались "трудно поддающимися интерпретации" и достаточно противоречивыми, что затрудняет поиск возможных причин катастрофы.

В ближайшее время SpaceX планирует обратиться за помощью к НАСА, Федеральной администрации авиации США и к некоторым другим клиентам компании. Как надеется Маск, помощь со стороны поможет инженерам озвучить хотя бы какие-то версии и "зацепки" примерно через неделю.

Falcon 9 ("Сокол 9") – американская одноразовая ракета-носитель семейства Falcon, разработанная компанией SpaceX.

SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.

После неудачного приземления второй ступени Falcon 9 в апреле этого года и взрыва ракеты на прошлой неделе, 29 июня, НАСА приостановило полеты первого космического "частного извозчика" до выяснения причин катастрофы.

РИА Новости

Дата размещения: 09.07.15г.


Другие новости:

Серийное производство Российского аналога Boeing-737 намечено на 2017 год

Российский аналог Boeing-737 - самолет L-410 NG презентовала Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) вице-премьеру Дмитрию Рогозину. В Екатеринбурге он осмотрел павильоны международной выстав... [ читать дальше ]


Юрий Фокин ответил на несколько вопросов про проект Российского перспективного скоростного вертолета будущего

Проект перспективного скоростного вертолета (ПСВ) в последние годы многими рассматривался как будущее мирового вертолетостроения. Так ли это? Насколько на самом деле перспективен скоростной вертолет? ... [ читать дальше ]


Пресс-конференции российских участников на салоне «Париж эйршоу-2015» в ле бурже оставили иностранцев равнодушными

На салоне «Париж эйршоу-2015» (Paris Air Show 2015), прошедшем в Ле Бурже, в очередной раз повторилась ситуация, связанная с весьма плохой организацией информационного обеспечения работы российских пр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru