AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Легкий российско-индийского вертолет будет производится в Индии при участии "Ростеха"

Госкорпорация "Ростех" примет участие в производстве легкого российско-индийского вертолета на территории Индии. Об этом сообщил журналистам начальник департамента международного сотрудничества "Ростеха" Виктор Кладов.

"Мы будем участвовать в проекте по созданию производства легкого российско-индийского вертолета К-226Т, - сказал он. - Это прорывной проект, поскольку несколько лет назад правительство Индии взяло курс на производство продукции под маркой "Сделано в Индии". И мы соответствуем этому курсу. Сейчас этот проект находится в стадии контрактных переговоров".

Кладов отметил, что формы этого проекта пока не определены. "Это может быть как совместное производство, так и коммерческая кооперация. Уже точно известно, что индийским партнерам будет поручено производство ряда компонентов. Они неплохо производят из композитных материалов ряд элементов для вертолетов", - отметил представитель "Ростеха".

По его словам, российско-индийский вертолет К-226Т "очень хорошо энерговооружен". "Он оснащен двумя французскими двигателями и сможет работать в Гималаях на больших высотах. Также он предназначен для сельскохозяйственных работ, для контроля за пожарной обстановкой", - сказал Кладов, отметив, что пока не прошли переговоры, нет четкого понимания, сколько будет собрано машин, какова сумма инвестиций и сроки реализации проекта.

"Мы долго ждали решения индийского правительства о возможности организовать это производство. Сейчас оно получено, и мы начали вести переговоры по проекту", - пояснил начальник департамента.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 10.07.15г.


Другие новости:

Инженерам SpaceX пока не удалось раскрыть причину падения космического корабля Falcon 9

Элон Маск, исполнительный директор SpaceX, заявил, что инженерам пока не удалось раскрыть причины того, почему ракета Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon взорвалась на старте с мыса Канаверал неделю н... [ читать дальше ]


«Вертолеты России» участвуют в IV международной промышленной выставке Иннопром-2015

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех принимает участие в IV международной промышленной выставке Иннопром-2015, которая проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. На Иннопроме холдинг представ... [ читать дальше ]


Серийное производство Российского аналога Boeing-737 намечено на 2017 год

Российский аналог Boeing-737 - самолет L-410 NG презентовала Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) вице-премьеру Дмитрию Рогозину. В Екатеринбурге он осмотрел павильоны международной выстав... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru