AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Объявлена причина падения бомбардировщика Ту-95МС

Причиной падения бомбардировщика Ту-95МС на Дальнем Востоке стал отказ трех двигателей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), передает РИА Новости.

«Во время полета около 17 часов по местному времени произошел отказ трех силовых установок самолета, в результате чего экипаж в составе семи человек катапультировался», — отметили в СКР.

В ведомстве заявили, что в данный момент проводится выемка документов и допрашивается командный состав воинской части, к которой был приписан самолет. Возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

Ранее источник в силовых структурах сообщал, что причиной падения самолета мог стать отказ всех четырех двигателей.

Во вторник, 14 июля, в 09:51 по московскому времени бомбардировщик Ту-95МС разбился в районе авиационного полигона Литовка, в 60 километрах от Хабаровска. Самолет, выполнявший полет без боекомплекта, упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет. По сообщению военных, экипаж в составе семи человек покинул машину на парашютах. Пятеро были позднее обнаружены живыми, им оказана необходимая медицинская помощь. Двое членов экипажа погибли.

На аэродроме Украинка в Амурской области базируются самолеты Ту-95МС Дальней авиации, ранее входившие в состав 326-й тяжелой бомбардировочной авиадивизии, которую впоследствии переформировали в 6952-ю авиабазу.

Lenta.ru

Дата размещения: 16.07.15г.


Другие новости:

Вакуумный двигатель - будущее космонавтики

Одна из задач космонавтики – познание законов самодвижения материи во Вселенной и практическое их использование. Но современную технику, основанную на принципах реактивного движения тел за счет отброс... [ читать дальше ]


Первый вылет перспективного бомбардировщика ПАК ДА с новым двигателем состоится в 2023-2024 гг.

Первый вылет перспективного бомбардировщика ПАК ДА с новым двигателем состоится в 2023-2024 гг. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил генеральный директор Объединенной двигателестроительной кор... [ читать дальше ]


Термоядерные взрывы будут движущей основой для самолетных двигателей фирмы Boeing

Самолетный двигатель, работающий за счет небольших термоядерных взрывов, на бумаге спроектировали инженеры Boeing. Насколько реальна подобная разработка и какие термоядерные устройства существуют в ми... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru