AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новые стратегические бомбардировщики Ту-160М2 должны будут летать до 2060-х годов

Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Дальней авиации Ту-160М2 после возобновления производства будут использоваться не менее сорока лет, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, отвечающий за вопросы вооружения.

Весной министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости воспроизведения самолетов Ту-160. Как позже сообщал замминистра Борисов, это будет абсолютно новый самолет с новой "начинкой", но старым обликом планера, его эффективность увеличится в 2,5 раза по сравнению с предшественником. Такой самолет должен быть воспроизведен к 2023 году.

"Если говорить о Ту-160, у него рекордные характеристики, поэтому его судьба может быть очень счастливая и долгая. Я думаю, что Ту-160 после модернизации мы делаем не для того, чтобы закрыть эту проблему на 5-10 лет, если мы будем восстанавливать производство, то ресурс будет не менее 40 лет", — сказал Борисов во время посещения "Казанского авиационного завода имени Горбунова" (филиал "Туполева").

Замминистра пояснил, что самолеты Дальней авиации теоретически могут жить до ста лет с постоянными этапами модернизации с заменой двигателей и бортового оборудования.

"Летные технические характеристики советских и российских самолетов достаточно хорошие и удовлетворяют по всем параметрам и востребованы и сегодня", — добавил он.

РИА Новости

Дата размещения: 20.07.15г.


Другие новости:

Нехватка операторов дронов - премии от ВВС США

В связи с острой нехваткой операторов дронов ВВС США предложит внушительные премии будущим пилотам, сообщает Wall Street Journal. Воздушные силы ... [ читать дальше ]


Объявлена причина падения бомбардировщика Ту-95МС

Причиной падения бомбардировщика Ту-95МС на Дальнем Востоке стал отказ трех двигателей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), передает РИА Новости.... [ читать дальше ]


К концу 2016 года должен быть построен экспериментальный Российский экраноплан «Орион-20М»

«В текущем месяце завершается третий этап разработки экспериментального экраноплана «Орион-20» - разработка рабочей конструкторской документации», - сообщил Ю.Варакосов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru