AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Беспилотный вертолет военного и гражданского назначения «Ворон 120» создается в МАИ

Конструкторское бюро «Искатель» Московского авиационного института (МАИ) создает перспективный комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с усовершенствованным беспилотным вертолетом «Ворон 120»

Об этом сообщил Интерфаксу-АВН главный конструктор КБ Дмитрий Дьяконов.

«По конструктивной схеме «Ворон 120» практически аналогичен аппарату «Ворон 700» массой примерно 90 килограммов. Но на «Вороне 120» в отличие от предшественника стоит более мощный двигатель, и конструкция аппарата облегчена», - сообщил главный конструктор.

Он отметил, что «создаваемый комплекс с беспилотным вертолетом «Ворон 120» взлетной массой 120 кг предназначен для жестких условий эксплуатации по холоду, жаре, влажности и др.»

«Ведутся стендовые наземные испытания беспилотника. Начало его летных заводских испытаний планируется на конец июля - начало августа», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что конструкция «Ворона 120» позволяет подвешивать на нем любую полезную нагрузку как для гражданского, так и военного применения. «Причем не исключается и ударный вариант машины», - сказал Д.Дьяконов.

Он сообщил, что на предстоящем в августе очередном Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 планируется демонстрировать лабораторный беспилотник «Ворон 500», который уже налетал более 2500 часов, а также беспилотный вертолет «Ворон 700» или «Ворон 120».

Военно-промышленный курьер.

Дата размещения: 21.07.15г.


Другие новости:

В режиме аварийной мощности прошло испытание двигателя для сверхтяжелой ракеты RS-25

НАСА провело испытания двигателя RS-25, который агентство собирается установить на cамую мощную в мире сверхтяжелую ракету-носитель SLS (Space Launch System). В ходе тестирования агрегаты продемонстри... [ читать дальше ]


Новые стратегические бомбардировщики Ту-160М2 должны будут летать до 2060-х годов

Стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Дальней авиации Ту-160М2 после возобновления производства будут использоваться не менее сорока лет, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ Юрий Бо... [ читать дальше ]


100-килограммовый беспилотный вертолет "Ворон 700" разработали по заказу силового ведомства КБ Московского авиационного института

Комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотным вертолетом "Ворон 700" разработан Конструкторским бюро "Искатель" Московского авиационного института (МАИ), сообщил главный конструкт... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru