AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Авиационные двигатели для Sukhoi Superjet 100 Россия будет создавать сама

Россия в перспективе сможет заменить на отечественные двигатели нового самолета Sukhoi Superjet 100, дальнемагистрального пассажирского МС-21, вертолета Ми-26, а также создать двигатель для проектируемого российско-китайского тяжелого вертолета, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

На встрече с главой государства Рогозин рассказал о планах по импортозамещению в отрасли двигателестроения. "Проанализировав эту ситуацию, переговорив с конструкторами, мы нашли одно интереснейшее решение. Оно связано с тем, что можно выделить эту проблему как единую приоритетную цель не в привязке к созданию образцов авиационной техники, поскольку создание двигателя требует большего времени (от трех до пяти лет), чем разработка самого самолета. Нам надо создавать такой опережающий, с нашей точки зрения, задел", — сказал Рогозин.

Он добавил, что необходимые работы можно делать на базе предприятия "Пермские моторы". "Мы нашли решение на базе работы, которую ведут пермяки, предприятие "Пермские моторы", создать на базе газогенератора двигатели, которые позволят нам расширить сегмент авиационного двигателестроения — (с тягой на взлете) от 9 до 16 тонн", — отметил вице-премьер.

"Это значит, что мы сможем провести в перспективе ремоторизацию нового самолета Sukhoi Superjet, создать двигатель на замену украинского двигателя для Ми-26, под перспективный российско-китайский тяжелый вертолет и под более крупную версию МС-21 на 210 пассажиров", — отметил вице-премьер.

Sukhoi Superjet 100 является ближнемагистральным пассажирским самолетом. Он был разработан российской компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии ряда иностранных компаний.

Холдинг Ростеха "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) в мае подписали рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета. Подписание соглашения запускает процесс начала практической работы над проектом.

Согласно документу, стороны будут сотрудничать по всем направлениям разработки и подготовки к серийному производству нового тяжелого вертолета Advanced Heavy Lift (AHL). Спрос на новую машину в Китае может составить более 200 вертолетов в период до 2040 года. Взлетная масса AHL может составить 38 тонн, максимальная коммерческая нагрузка внутри кабины — 10 тонн, на внешней подвеске — 15 тонн. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.

МС-21 — российский лайнер, который будут выпускать в трех версиях: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест) на Иркутском заводе. Ранее сообщалось, что выкатка самолета в Иркутске произойдет в конце текущего года, в середине 2016 года ожидается его первый вылет.

Дата размещения: 04.08.15г.


Другие новости:

Готовится большая историческая экспозиция самолетов на МАКСе

В этом году на МАКСе наша компания совместно с: благотворительным фондом "Легенды Авиации", с администрацией г. Жуковский и ОАО "Авиасалон" готовит большую историческую экспозицию. Думаю равнодушных с... [ читать дальше ]


Невероятный вертикальный взлет Российского МиГ-29 покорил сердца миллионов

В сети появилось видео, показывающее вертикальный взлет истребителя российского производства МиГ-29. Любительскую съемку публикуют ведущие западные СМИ.... [ читать дальше ]


Около 10 испытательных пусков ракеты "Ангара" нужно для подготовки серийного производства

Программа испытаний космической ракеты "Ангара" предусматривает проведение еще не менее восьми тестовых пусков, сообщил во вторник журналистам председатель научно-технического совета Роскосмоса Юрий К... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru