AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Ударно-разведывательный беспилотник нового поколения "Орион" будет испытан до конца 2015 года

Первый испытательный полет ударно-разведывательного беспилотника нового поколения "Орион" состоится до конца года, сообщил РИА Новости на МАКС-2015 в четверг генеральный директор "Транзаса" (компания-производитель) Юрий Лебедев.

"Транзас" в 2011 году выиграл тендер Минобороны на создание ударно-разведывательного беспилотника взлетной массой в одну тонну и выполнил опытно-конструкторские работы, на которые министерство выделило 2 миллиарда рублей.

"График создания ударно-разведывательного беспилотника массой одной тонны выдерживается. Первый испытательный полет опытного образца состоится до конца 2015 года", — сказал Лебедев.

По его словам, после первых летных испытаний будет сделана первая опытная партия. "Сейчас ставится задача — совершить автоматическую взлет-посадку. До конца 2017 года беспилотник под гражданским названием "Орион" должен быть сдан заказчику, то есть министерству обороны", — сказал Лебедев.

Он добавил, что разработанный образец весит 1,2 тонны с полетной нагрузкой до 300 килограммов. "Вес беспилотника важен для того, чтобы не зависеть от метеоусловий, в первую очередь от ветра, то есть, например, выдерживать посадку при боковом ветре 15 метров в секунду", — сказал гендиректор. Лебедев уточнил, что 300-килограммовая полезная нагрузка позволяет заказчику подвесить на беспилотник ракету, радар или пушку.

"Орион" полностью создан из композитных материалов, то есть углепластика. "Фактически это будет усовершенствованный аналог существующего у американцев Predator", — сказал Лебедев. Он также сообщил, что испытания будут проводиться на полигонах министерства обороны и подчеркнул, что ограничения по безопасности полетов у беспилотников намного выше, чем у пилотируемой авиации — именно потому, что там нет пилота.

Дата размещения: 28.08.15г.


Другие новости:

Двигатель для многоцелевых истребителей Су-35С представлен на авиакосмическом салоне МАКС

Уфимское моторостроительное производственное объединение (УМПО) представило на авиакосмическом салоне МАКС в Жуковском авиадвигатель АЛ-41Ф-1С для многоцелевых истребителей Су-35С, сообщили во вторник... [ читать дальше ]


Итоги первого дня работы авиасалона МАКС-2015

Работу авиасалона МАКС-2015 открыл президент РФ Владимир Путин. Вместе с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Аль Нахайяном, вице-премьером Дмитрием Рогозиным, министром промышленности и торговли Ден... [ читать дальше ]


Ил-106 будет называться новый военно-транспортный самолет проекта ПАК ТА

Перспективный авиационный комплекс транспортной авиации (ПАК ТА) получит название Ил-106. Об этом сообщил ТАСС генеральный конструктор «Авиационного комплекса имени Ильюшина» Николай Таликов.... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru