AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый полет учебно-тренировочный самолет Як-152 совершит в следующем году

Первый полет учебно-тренировочного самолета Як-152 состоится в 2016 году. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Этой осенью первого полета не будет, полеты начнем со следующего года, и я думаю, что за один год мы его доведем, и к 2017 году, когда будет выход максимального количества курсантов на летную практику, будем учить их на этом самолете», – цитирует «РИА Новости» В.Бондарева.

Як-152 представляет собой двухместный одномоторный моноплан классической аэродинамической схемы с низкорасположенным крылом и убирающимся трехопорным шасси. Установленное на самолете оборудование позволит начинающему пилоту научиться обращаться с современным пилотажно-навигационным, радиосвязным и прицельным оборудованием. Як-152 имеет двухместную кабину с расположением пилотов по схеме «тандем».

Говоря об учебно-боевом самолете Як-130, В.Бондарев отметил, что ВКС ежегодно планируют закупать не менее 16 самолетов этого типа.

По его словам «этого достаточно, чтобы до 2020 года довести до их парк до необходимого количества», – передает «РИА Новости».

ЦАМТО

Дата размещения: 01.09.15г.


Другие новости:

Беспилотники работающие на инновационных водородно-воздушных топливных элементах были представлены на МАКС-2015

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Институт проблем химической физики РАН и Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И.Баранова на салоне МАКС-2015 представили образц... [ читать дальше ]


Подведем итоги деловой части авиасалона МАКС-2015

Деловая часть Международного авиационно-космического салона (МАКС-2015), проходящего 12-й раз традиционно в подмосковном Жуковском, подошла к концу. За четыре дня работы выставка побила рекорд по посе... [ читать дальше ]


Скоростной беспилотник AS-DT01-Е испытывает Японская контора Aerosense

Японская компания Aerosense, совместное предприятие корпорации Sony и инжиниринговой компании ZMP, провела первые испытания беспилотного летательного аппарата собственной разработки.Беспилотни... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru