AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Фото новейшего Российского беспилотника появилось в интернете

В интернете появился снимок российского беспилотного летательного аппарата, ранее не демонстрировавшегося широкой общественности. Фото размещено в качестве одной из иллюстраций к интервью директора рыбинского конструкторского бюро "Луч", входящего в состав концерна "Вега". Вероятно, речь идет о новом БЛА тактического класса, создаваемом по проекту "Корсар" для российского министерства обороны.

Разработка данного комплекса БЛА носила закрытый характер. Впервые информация о том, что одно из предприятий концерна "Вега" получило соответствующий контракт от Министерства обороны России, появилась в российских СМИ в 2013 году. Представители концерна тогда отказались подтвердить или опровергнуть наличие такой работы.

Информация получила подтверждение только в текущем году, когда в преддверии выставки "Армия-2015" представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в "Ростех"), в которую сейчас интегрирован концерн "Вега", сообщил о создании первого опытного образца российского разведывательного беспилотника малого класса "Корсар".

Показанный на фото БЛА выполнен по традиционной для аппаратов подобного класса двухбалочной схеме с толкающим винтом и хвостовым оперением в виде обратной V.

Ведущий российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов отмечает, что фото подтверждает имевшиеся изначально предположения о том, что в данном случае речь, скорее всего, идет о создании комплекса с БЛА, который близок по своей размерности к американскому аппарату Shadow, активно эксплуатировавшемуся армией США в Иракскую и Афганскую кампании.

"Можно предположить, что "Корсар", по-видимому, будет способен выполнять разведку на дальностях до 100 километров, оставаясь в воздухе в течение 8-12 часов", — отметил Федутинов.

Накануне авиасалона МАКС-2015 гендиректор ОПК Александр Якунин сообщил в интервью РИА Новости, что поставка опытных образцов беспилотников малого класса "Корсар" Вооруженным силам РФ начнется уже с конца 2016 года. По его словам, старт серийного производства намечен на первый квартал 2017 года, выход на проектную мощность — до конца 2017 года.

РИА Новости

Дата размещения: 09.09.15г.


Другие новости:

Производство первого самолета Ан-132 началось на предприятии "Антонов"

Украинское государственное предприятие "Антонов" запустило производство первого опытного образца самолета Ан-132 в рамках совместной программы с Саудовской Аравией, сообщает информационное агентство "... [ читать дальше ]


Главные итоги и важнейшие сделки международного авиационно-космического салона "МАКС-2015"

SSJ 100 должен стать дешевле, а российский авиапром — эффективнееМеждународный авиационно-космический салон открылся 25 августа на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в ... [ читать дальше ]


Раскрыты подробности о новом американском бомбардировщике LRS-B

Перспективный американский дальний бомбардировщик, разработка которого ведется в рамках программы LRS-B, начиная с первого летного образца получит системы и программное обеспечение для нанесения ядерн... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru