AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В декабре этого года начнутся летные испытания модернизированного самолета М-55 «Геофизика»

«В настоящее время самолет находится на доработке, производственная фаза модернизации самолета завершится в конце текущего года. Ожидается, что в декабре начнутся летные испытания самолета», - сказал собеседник агентства.

По его словам, модернизация М-55 «Геофизика» проводится в рамках контракта ЭМЗ им. Мясищева с немецким институтом Альфреда Вагнера об использовании этой машины в европейском научно-исследовательском проекте StratoClim.

По его словам, объем работ, которые проводятся на самолете, - достаточно большой. «В частности, полностью меняются навигационная система, система радиосвязи и сопрягающиеся с ними системы: цифровые высотомеры, дальномеры, система посадки VOR и ILS, производится доработка бортовой кабельной сети», - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в начале 2016 года тестовые испытания усовершенствованного самолета М-55 «Геофизика» планируется провести в Швеции (Керона). Позже на Сицилии (Италия) будет проведена установка научного оборудования и аппаратуры. «Основные исследовательские полеты в рамках научной экспедиции будут выполнены в июле-августе 2016 года в Индии», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что самолет М-55 в силу уникальных высотных характеристик и массе целевой нагрузки до двух тонн ранее неоднократно привлекался к проведению высотных исследований верхних слоев атмосферы в рамках международных европейских научных экспедиций.

Самолет М-55 «Геофизика» оснащен двумя двигателями ПС-30В-12 тягой на взлете 4500 кг. Взлетная масса самолета составляет 24500 кг. Крейсерская скорость - 740 км/ч. Максимальная дальность полета на высоте 17000 м - 5000 км. Практический потолок - 21550 м. При полете на высоте 17000 м самолет способен находиться в воздухе до 6,5 часа, а на высоте 21000 м - один час.

Военно-промышленный курьер.

Дата размещения: 21.09.15г.


Другие новости:

Возможен ли конфликт России и Америки в небе над Сирией!

Позиции войск Башара Асада защитят российские авиация и ПВОВ США серьезно озабочены тем, что Россия оказывает активную военную поддержку режиму Башара Асада. Дело в том, что Пентагон фактическ... [ читать дальше ]


Снова про легкий реактивный учебно-тренировочный и спортивно-пилотажный самолет СР-10 для Министерства обороны России

Проект самолета СР-10 участвовал в открытом конкурсе Министерства обороны весной 2014 года на лучший проект самолета первоначального обучения совместно с проектом самолета Як-152, но победителем откры... [ читать дальше ]


Подробности о новом перспективном учебном самолете T-X раскрыл Boeing

Американский авиастроительный концерн Boeing на конференции Ассоциации ВВС США в Вашингтоне представил военным проект перспективного учебного самолета T-X, который может в будущем заменить нынешние ус... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru