AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Як-130 - ключ к небу. Фильм о учебно-боевом Российском самолете Як-130.

Самолет служит не только для обучения курсантов, но и для выполнения широкого спектра боевых задач - уничтожения наземных и малоскоростных воздушных целей.

Партия этих машин закуплена Алжиром, Ливия также заинтересовалась приобретением Як-130. Самолет стоит на вооружении ВВС РФ.

Учебно-боевой самолет Як-130 может быть превращен в ударный беспилотник, по возможностям превосходящий американский MQ-9 Reaper, заявили в концерне "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), где разрабатывается новое оборудование для самолета: радиолокационная станция и оптико-электронный прицельно-навигационный комплекс. Они позволят применять намного больше типов вооружения.

- Несмотря на небольшие размеры, модернизированный Як-130 может эффективно решать целый ряд задач штурмовиков и многоцелевых истребителей четвертого поколения. При этом его применение будет гораздо эффективнее с точки зрения экономики и неприхотливости в базировании. Стихия Як-130 не только борьба с терроризмом и бандформированиями, но и война с современными боевыми частями. Возможности новой РЛС и прицельного комплекса позволят самолету наносить удары, не входя в зону действия войсковой ПВО противника, - рассказал советник первого заместителя главы КРЭТ Владимир Михеев.

Режиссер фильма - Олег Булатов.

Дата размещения: 23.09.15г.


Другие новости:

Испытания самого быстрого самолета в мире проходят в Китае сообщают СМИ

Самолет по скорости превзошел все современные сверхзвуковые самолеты, в том числе американский стратегический сверхзвуковой разведчик SR-71 "Черный дрозд".В Китае недавно совершил первый испыт... [ читать дальше ]


Укроборонпром сообщает о поставках в ноябре беспилотников в армию

По мнению аэроразведчиков, Украина может самостоятельно разрабатывать и производить беспилотники для ВСУ - вся необходимая база для этого есть Пр... [ читать дальше ]


Flight Tv - программа для людей влюбленных в небо!

В программе: На аэродроме Пушистый прошёл фес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru