AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый опытный легкий многофункциональный истребитель МиГ-35 для ВВС России будет построен в 2016 году

Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" построит в первом полугодии 2016 года легкий многофункциональный истребитель МиГ-35, адаптированный под требования российских ВВС, сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в авиапроме.

По его словам, в соответствии с госконтрактом всего будет построено два опытных истребителя МиГ-35. Причем опытные самолеты будут изготовлены полностью за счет бюджетных средств, а не за деньги корпорации, как было ранее.

Как уточнил собеседник агентства, истребитель МиГ-35 относится к поколению "4++". Этот самолет может рассматриваться как переходное звено между четвертым и пятым поколениями.

На МиГ-35 установлена новейшая оптико-локационная станция с инфракрасной, телевизионной и лазерной прицельной аппаратурой. Данная станция и новая нашлемная система целеуказания и прицеливания интегрированы в систему управления вооружением. РЛС обеспечивает обнаружение, сопровождение, распознавание и захват воздушных и наземных/надводных целей в передней и задней полусферах днем и ночью.

По словам собеседника, на МиГ-35 установят средства поражения, которые не будут экспортироваться. Современный комплекс обороны истребителя позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты.

Силовая установка состоит из двух двигателей РД-33МК тягой 5,4 тонны (на форсаже - 9 тонн), оборудованных бездымной камерой сгорания и новой электронной системой управления с полной ответственностью типа FADEC. Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29.

Интерфакс.

Дата размещения: 28.09.15г.


Другие новости:

Поступления в Российские воздушные силы истребителей пятого поколения Т-50 будут проходить в 2017 году

Испытания истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) проходят успешно, и с 2017 года он начнет поступать в войска, сообщил в субботу журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ... [ читать дальше ]


Аргентина испытала новый перспективный учебный самолет IA-63 Pampa III

Перспективный аргентинский учебный самолет IA-63 Pampa III совершил первый полет, сообщает Defense Aerospace. Подробности состоявшихся испытаний не уточняются; известно только, что они были признаны у... [ читать дальше ]


Тяжелый Российский беспилотник для контроля арктической зоны поднимут в небо до конца года в Казани

Летательный аппарат практически полностью создан из отечественных комплектующих.Сотрудники казанского ОКБ "Сокол" до конца года поднимут в небо первый российский беспилотник массой около 5 тон... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru