AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Появилось видео Space X испытаний модернизированной ракеты Falcon 9

На опытном полигоне в Техасе прошли успешные стендовые испытания модернизированной ракеты Falcon 9. Об этом сообщает сайт Space Flight Now.

Ракету готовят к запуску европейского спутника связи SES 9 c мыса Канаверал в ноябре 2015 года. Ее двигатели получили новую систему управления тягой и возможность сжигать топливо под более высоким давлением.

В ходе статических испытаний 21 сентября двигатель Falcon 9 включили на 15 секунд. Из установленной на стенде с пламеотводящим каналом ракеты вырывался мощный поток огня.

Ожидается, что в результате модернизации общая тяга девяти двигателей Merlin 1D увеличится до 6675000 ньютонов (на уровне моря), а тяга каждого устройства — с 654000 до 756000 ньютонов. Ракета удлинится на полтора метра, а ее общие показатели улучшатся на 30 процентов. В итоге Falcon 9 сможет выводить на геостационарную орбиту более тяжелые спутники. Более того, в Space X ожидают, что ракете теперь хватит запасов топлива, чтобы успешно приземлиться на платформу в Атлантическом океане.

«Мы надеемся осуществить новый запуск через пару месяцев. Если все пойдет хорошо, мы сможем вернуть первую ступень ракеты. Я, впрочем, буду счастлив даже если она просто долетит до орбиты. Но возвращение на поверхность Земли станет важной вехой в освоении космоса», — отметил руководитель Space X Илон Маск (Elon Musk).

Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая 28 июня к Международной космической станции, взорвалась на третьей минуте после взлета. Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов. Аварию могла спровоцировать неисправность стойки в топливном баке первой ступени. В Space X отмечают, что эти запчасти были поставлены субподрядчиком, работавшим с неверным проектным заданием.

Дата размещения: 29.09.15г.


Другие новости:

Поступления в Российские воздушные силы истребителей пятого поколения Т-50 будут проходить в 2017 году

Испытания истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) проходят успешно, и с 2017 года он начнет поступать в войска, сообщил в субботу журналистам главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ... [ читать дальше ]


Первый опытный легкий многофункциональный истребитель МиГ-35 для ВВС России будет построен в 2016 году

Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" построит в первом полугодии 2016 года легкий многофункциональный истребитель МиГ-35, адаптированный под требования российских ВВС, сообщил в пятницу "И... [ читать дальше ]


Аргентина испытала новый перспективный учебный самолет IA-63 Pampa III

Перспективный аргентинский учебный самолет IA-63 Pampa III совершил первый полет, сообщает Defense Aerospace. Подробности состоявшихся испытаний не уточняются; известно только, что они были признаны у... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru