AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Лётные испытания модернизированного двухместного штурмовика Су-25УБМ начинаются в России

Лётные испытания первого модернизированного двухместного штурмовика Су-25УБМ начинаются, они продлятся около двух лет, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в оборонно-промышленном комплексе.

"Модернизация строевых штурмовиков Су-25УБ обусловлена тем, что на двухместном штурмовике легче выполнять всесуточные боевые задания. И, прежде всего, ночью: у Су-25УБМ будет повышенная эффективность боевой работы в ночных условиях", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее проведены две модернизации строевых одноместных штурмовиков Су-25 (варианты Су-25СМ и Су-25СМ3).

"Теперь проводится модернизация и первого двухместного учебно-боевого штурмовика Су-25УБ", - сказал источник.

"Первый модернизированный двухместный штурмовик Су-25УБМ предъявляется на лётные испытания, которые начнутся в текущем месяце", - уточнил он.

"По бортовому радиоэлектронному оборудованию, вооружению и боевой эффективности самолет Су-25УБМ будет практически идентичен самой совершенной модификации строевых штурмовиков Су-25 - самолету Су-25СМ3", - отметил собеседник агентства.

По его данным, "летные испытания Су-25УБМ в связи с большим объемом вновь установленного бортового оборудования продлятся порядка полутора-двух лет с выполнением приблизительно 150 полетов".

Ранее сообщалось, что подготовка к модернизации Су-25УБ велась несколько лет, но реализуется только сейчас. Планировалось на Су-25УБМ установить весь комплекс аппаратуры, оборудования и вооружения, принятых для Су-25СМ3. Планировалось, что модернизированный Су-25УБ сможет использоваться как в качестве тренировочного для одноместных модификаций, так и в качестве самостоятельной боевой единицы.

Интерфакс-АВН

Дата размещения: 13.10.15г.


Другие новости:

Прошел госиспытания Российский беспилотник повышенной грузоподъемности "Орлан-30"

Кроме того, в третьем квартале 2015 года СТЦ изготовило и поставило в эксплуатирующие организации 25 беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" в различных модификациях... [ читать дальше ]


Партия новых учебно-боевых самолетов Як-130 поступила в Армавирскую учебную авиабазу

На военный аэродром в Армавире прибыли четыре учебно-боевых самолетов Як-130, которые вошли в состав учебной авиационной базы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков.... [ читать дальше ]


Новый ударный вертолет Z-11WB армии Китая совершил первый полет

Перспективный китайский ударный вертолет Z-11WB совершил первый полет, сообщает Defence Talk. Испытания машины оказались успешными. Разработкой Z-11WB занимается вертолетостроительная компания Avicopt... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru