AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новый сверхзвуковой стратегический беспилотник представит "Ростех" после 2020 года

Сверхзвуковой стратегический беспилотник со дальностью около 8 тысяч километров планирует представить госкорпорация "Ростех" после 2020 года. Об этом сообщил 20 октября председатель рабочей группы по беспилотным летательным аппаратам при "Ростехе" Владимир Кутахов.

"В 2016 году ... мы должны Минобороны сдать на вооружение три беспилотных комплекса различного назначения и один стратегический, я думаю, мы после 2020 года представим сверхзвуковой с дальностью порядка 8 тысяч километров", - сказал он.

Он отметил, что проводить летные испытания беспилотников в ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском невозможно из-за большой плотности населения в регионе. "Нужно выносить за Урал, в Сибирь", - сказал Кутахов.

Владимир Кутахов также сообщил, что на Урале начали строить летно-испытательный центр для беспилотных летательных аппаратов.

"Группа специалистов "Ростеха" и Минпромторга предложили такую зону - 200 на 250 километров - в районе Екатеринбурга. Там начинается строительство", - сказал он. По его словам, на следующий год запланирован первый этап создания этого центра.

Ранее сообщалось, что на базе Нижнетагильского института испытания металлов создадут единую площадку для испытаний отечественных беспилотников. Предполагалось, что первые тесты начнутся уже до конца этого года.

ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 21.10.15г.


Другие новости:

Мировые перспективы у широкомасштабного использования дронов

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) широко применяются по всему миру. Над проектированием новых моделей трудятся такие компании, как Google и Amazon, а сами дроны используются как в мирных, так и ... [ читать дальше ]


Беспилотный вариант вертолета «Литтл Берд» представила компания Boeing

Компания Boeing показала демонстратор беспилотного варианта легкого однодвигательного вертолета MD 530F, получившего обозначение Unmanned Little Bird (ULB), предназначенного для оснащения вооруженных ... [ читать дальше ]


Беспилотный «летающий джип» разрабатывают инженеры Lockheed Martin

Компания Lockheed Martin в сотрудничестве компанией Piasecki Aircraft Corp и Агентством перспективных военных разработок DARPA планирует с июня 2016 года начать летные испытания вертикально взлетающег... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru