AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Китай хочет приобрести партию экранопланов у конструкторского бюро им. Алексеева

Китай договаривается с нижегородским ОАО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" о приобретении разрабатываемого экраноплана океанского типа A-050, сообщил концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ).

"Они будут укомплектованы полностью российской авионикой и современным навигационно-пилотажным комплексом, разработанным НИИ авиационного оборудования (НИИАО), входящим в КРЭТ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в конце сентября нижегородское конструкторское бюро по судам на подводных крыльях заявило о готовности эскизного проекта экраноплана.

"Известно, что морской экраноплан А-050 будет иметь взлетную массу 54 тонны. Он рассчитан на перевозку 9 тонн груза или 100 пассажиров на дальность до 5 тысяч километров при крейсерской скорости 350–450 километров в час. На экраноплане, возможно, будут установлены стартовые двигатели Р-195, как на штурмовике Су-25, и маршевые ТВ7-117СМ, как на самолете Ил-114", - подчеркнули в КРЭТ.

Экраноплан является многорежимным судном, которое способно летать на небольшой высоте над поверхностью земли, воды и снега, а также базироваться на суше, сочетая в себе качества корабля и самолёта.

ОАО "ЦКБ по СПК им Р.Е. Алексеева" производит суда на воздушной каверне (СВК), катера, экранопланы, транспортно-амфибийные платформы (ТАП), платформы на судах на воздушной подушке, а также сверхлегкие амфибийные аппараты на воздушной подушке.

РБК.

Дата размещения: 28.10.15г.


Другие новости:

И снова гонка вооружений в космосе? ("Quartz", США)

Ведущие мировые державы традиционно следуют неписаному правилу, требующему не размещать оружие на орбите. Однако в последнее время в адрес трех главных из них — США, Китая и России — все чаще звучат о... [ читать дальше ]


Утвердили и отправили в производство сверхмощную американскую ракету SLS сообщило NASA

NASA в четверг объявило об успешном завершении защиты рабочего проекта (CDR) сверхмощной американской ракеты SLS, новая РН США обретет оранжевый цвет."Мы утвердили дизайн SLS, успешно завершил... [ читать дальше ]


Летающий автомобиль нужен всем!

Идея летающего автомобиля оказалась востребованной не только среди гражданского населения, но и у военных. Хотя в данном случае речь идет не столько о дополнительном комфорте, сколько о решении пробле... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru