AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На смену МиГ-31 инженеры РСК "МиГ" разрабатывают новый перехватчик

Инженеры-конструктора РСК "МиГ" работают над созданием нового самолета-перехватчика, который придет на смену МиГ-31.

"Самолет МиГ-31 очень востребован для решения задач ПВО нашей страны. Но их производство прекратилось достаточно давно, а возложенные на МиГ-31 функции все равно надо будет выполнять", - цитирует генерального директора корпорации Сергея Короткова "Российская газета".

Новый авиационный комплекс, который придет на смену легендарному перехватчику, будет создаваться на основе современных принципов военного авиастроения и из новых материалов. Все разработки ведутся за счет госбюджета. О сроках появления нового авиакомплекса никакой информации пока нет.

Также пресс-служба РСК "МиГ" сообщила, что в интересах Министерства обороны РФ на данный момент реализуется масштабная программа модернизации имеющихся МиГ-31 до версии МиГ-31БМ.

"Модернизированный МиГ-31 отвечает всем современным требованиям, и отводить его на второй план мы не имеем права. Самолет будет летать. Его любят пилоты. Самолет надежный, и свои задачи он решает", - так оценил модернизированный перехватчик главком ВКС Виктор Бондарев.

Напомним, что 16 сентября 2015 года исполнилось 40 лет со дня первого полета МиГ-31. Работа по созданию истребителя-перехватчика началась в ОКБ им. Микояна в далеком 1968 году, и ровно через 7 лет, в 1975 году, самолет впервые поднялся в небо, а в мае 1981 года истребитель-перехватчик МиГ-31 был принят на вооружение армии СССР.

МиГ-31 стал первым отечественным самолетом четвертого поколения, созданным для использования в системе ПВО страны. Машина предназначена для длительного патрулирования и борьбы с высотными разведывательными самолетами и стратегическими бомбардировщиками.

Дата размещения: 25.12.15г.


Другие новости:

Первый в своей истории 19-местный многоцелевой самолет N219 разработала Индонезия

Индонезийская компания PT Dirgantara Indonesia собрала первый транспортный самолет собственной разработки. Как сообщает Aviation Week, выкатка самолета N219 состоялась 10 декабря 2015 года. Как ожидае... [ читать дальше ]


Американцы, SpaceX и «Фалькон-9» осуществили революцию на рынке услуг запуска в космос

Успех компании Илона Маска SpaceX, в рамках которого впервые удалось вернуть на Землю ступень ракеты «Фалькон-9» в рабочем состоянии, поражает воображение. Теперь доставка грузов на околоземную орбиту... [ читать дальше ]


Воздушно Космические силы России впервые заказали реактивный самолет, созданный частным конструкторским бюро САТ

СР-10 — первый современный российский самолет, выполненный только из отечественных комплектующих с производственной площадкой в Дагестане Российс... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru