AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В Израиле проходит испытания уникальный летательный аппарат Urban Aeronautics AirMule

Urban Aeronautics AirMule - это беспилотный летательный аппарат, созданный израильской компанией Urban Aeronautics, сообщает The Daily Mail.

Он разрабатывался для нужд вооруженных сил Израиля с 2008 года. К началу 2011 года опытный образец успел налетать около 10 часов. Теперь же был произведен полет в полностью автономном режиме. Испытания на аэродроме в Мегиддо доказали, что аппарат AirMule способен успешно добраться из одной точки в другую. В 2016 году планируется провести еще несколько подобных испытаний. Затем новинка поступит в распоряжение военных.

Беспилотный летательный аппарат имеет два расположенных в корпусе вентилятора, а еще два находятся в хвостовой части AirMule. Взлетная масса аппарата составляет 1,4 тонны, при этом он способен брать на борт до 227 кг грузов. Это может быть снаряжение или боеприпасы. В дополнение AirMule может пригодиться для эвакуации раненых бойцов. Беспилотный аппарат может находиться в воздухе около пяти часов и способен развивать скорость до 180 км/ч.

Компания Urban Aeronautics, основанная в 2001 году, специализируется на разработке как военных БПЛА, так и беспилотных аппаратов для гражданского рынка. Кроме AirMule компания запомнилась созданием таких устройств, как Centaur и X-Hawk.

Концепция БПЛА уверенно шагает по планете. По состоянию на 2012 год в Вооруженных силах США число беспилотников превышало 7 тыс., и с тех пор эта цифра только возросла. Старается не отставать в этом вопросе и Россия. Если еще в 2010 году на вооружении РФ было всего лишь 180 БПЛА, то сейчас их число достигло 1,7 тыс. Правда, полноценных средних и тяжелых беспилотников российская армия так и не получила. Кроме того, имеющиеся аппараты (в отличие от заокеанских) не могут решать ударные задачи.

Дата размещения: 11.01.16г.


Другие новости:

Модернизированный вариант фронтового бомбардировщика Су-34М будет создан в 2020 году

Компания «Сухой» ведет работы по модернизации фронтового бомбардировщика Су-34 в части совершенствования его бортового оборудования и расширения номенклатуры авиационных средств поражения.... [ читать дальше ]


В список самых передовых самолетов XXI века вошел наш Т-50

Эксперты Business Insider составили список из 11 самолетов, "меняющих правила игры" в мировой авиации. ПАК ФА (Т-50) оказался в тройке лидеров рейтинга."В Москве полагают, что российский много... [ читать дальше ]


Операторы беспилотников обратились с просьбой не менять Воздушный кодекс

С той же просьбой выступают авиамоделисты, опасаясь, что обновленное законодательство лишит их права летать.Владельцы компаний, поставляющих беспилотники и осуществляемые с их помощью сервисы,... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru