AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Семинар по вопросу развития беспилотной малоразмерной авиации пройдет на территории парка «Патриот»

На территории конгрессно-выставочного комплекса парка Культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» 25 марта пройдет семинар по вопросу развития беспилотной малоразмерной авиации в интересах Минобороны России.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, мероприятие соберет порядка 200 участников, которые представят более 50 российских предприятий и организаций, задействованных в проектировании, испытаниях и производстве комплексов и систем управления для малой беспилотной авиации военного и двойного назначения.

Обсуждение вопросов развития беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в интересах Министерства обороны Российской Федерации призвано оценить текущее состояние разработок, а также оказать содействие в выработке технических требований и стандартов к перспективным образцам.

В ходе мероприятия планируется обсуждение инженерно-математических и алгоритмических подходов к созданию автономных БЛА с практической демонстрацией участниками мероприятия технических решений по направлениям совершенствования аэродинамических характеристик, оптимизации весовых показателей, повышения эффективности технологий управления и связи, навигации, живучести летательных аппаратов в различных условиях применения.

Динамическая часть показа пройдет в павильоне Военно-промышленного комплекса парка «Патриот», где запланированы показательные полеты БЛА.

Семинар проводится Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации совместно с Фондом перспективных исследований и Фондом «Сколково».

Дата размещения: 21.03.16г.


Другие новости:

Уже к середине 2020-х годов Lockheed Martin обещает запустить гиперзвуковой беспилотник

Американская компания Lockheed Martin намерена завершить разработку гиперзвукового разведывательного беспилотного летательного аппарата SR-72 к середине 2020-х годов. Об этом, как сообщает Flightgloba... [ читать дальше ]


Уже в этом году начнутся летные испытания МиГ-35 для Минобороны РФ

Первый этап контракта с Минобороны РФ на опытно-конструкторские работы (ОКР) по новейшему многоцелевому истребителю МиГ-35 завершен, в этом году должны начаться летные испытания, сообщил в четверг жур... [ читать дальше ]


Готовится пойти в серию новая модификация ударного вертолета Ми-28

"Вертолеты России" готовы в ближайшее время начать в интересах ВКС РФ серийное производство новой модификации ударного вертолета Ми-28 с двойным управлением — Ми-28УБ, сообщил журналистам в среду заме... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru