AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Успешные испытания космического корабля New Shepard провела американская компания Blue Origin

Американская компания Blue Origin провела успешные летные испытания суборбитального космического корабля New Shepard в Техасе. Об этом заявили в субботу ее официальные представители.

Аппарат без экипажа поднялся в воздух на высоту примерно 100 км с помощью двигателя ВЕ-3. После этого от него отделилась капсула, которая с помощью парашюта опустилась на землю. Одноступенчатая ракета New Shepard, включив тормозной двигатель, также приземлилась в вертикальном положении.

Владелец Blue Origin, предприниматель Джеффри Безос, который также является главой американской компании Amazon, управляющей одноименным интернет-магазином, заявил, что испытания были проведены безупречно.

Он сообщил, что вскоре будут опубликованы их видеозаписи, сделанные с помощью оборудованных камерами беспилотных летательных аппаратов.

New Shepard рассчитан на полеты на высоте 100 км. Корабль с экипажем из трех человек, как ожидается, сможет брать на борт несколько пассажиров или полезный груз. Ранее управляемая посадка одноступенчатой ракеты аппарата была успешно осуществлена уже дважды — в ноябре 2015 года и в январе текущего года, в ближайшие месяцы планируется провести еще ряд подобных испытаний.

На этот раз в капсуле New Shepard поместили оборудование для проведения двух научных экспериментов. Оба они направлены на то, чтобы лучше понять процессы, которые происходят при падении астероидов в условиях низкой гравитации.

Blue Origin — одна из нескольких частных компаний, заявивших о намерении запустить регулярные туристические «полеты в космос». Совместно с консорциумом United Launch Alliance, созданным компаниями Boeing и Lockheed Martin, она также разрабатывает новый американский двигатель, который должен прийти на смену российскому РД-180, устанавливаемому в настоящее время на первой ступени ракеты Atlas V.

Дата размещения: 04.04.16г.


Другие новости:

Научно-технический совет госкорпорации рассмотрит, представленный «Роскосмосом» аванпроект «лунной ракеты» в ближайшее время

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева (входит в госкорпорацию «Роскосмос») подготовил и разослал на экспертизу в профильные организации аванпроект ракеты-носит... [ читать дальше ]


Дроны будут охранять особо важные военные и гражданские объекты «Ростеха»

«Дочка» «Ростеха» разрабатывает систему для охраны военных и гражданских объектов с использованием беспилотников. Потенциальные заказчики сомневаются, что такое решение будет пользоваться популярность... [ читать дальше ]


Беспилотник-невидимку с именем KUS-X разрабатывает Южная Корея

Новый беспилотник, на который выделили примерно 13,7 миллиона долларов, получит название KUS-XВоенные Южной Кореи начали разработку ударного БПЛА. Новый беспилотник, на который выделили пример... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru