AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Молодежные лаборатории перспективной космической техники создаются в России

«Создаваемые лаборатории получат финансирование пилотных проектов, реализующих прорывные идеи развития космической техники, а также гарантии продолжения работ по выбранным тематикам в случае успешного завершения пилотных проектов и возможность запуска целевой нагрузки»

Конкурсный отбор, первый этап которого будет проведен в период с апреля по сентябрь 2016 года, направлен на выявление молодых ученых и инженеров, способных осуществить прорывные научно-технические разработки, которые обеспечат превосходство Российской Федерации в сфере космической деятельности в XXI веке. В рамках конкурсного отбора будет проводится поиск тематических проектов, формирование проектных лабораторий и определение их руководителей.

По результатам конкурса планируется создание лабораторий перспективной космической техники в головном институте Роскосмоса – ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (ЦНИИмаш) по следующим тематическим направлениям:

эффективные средства освоения околоземного космического пространства

новые рынки космических услуг

предназначение человека в космосе

замкнутые системы жизнеобеспечения в космосе

внеземные автоматы, конструктивные особенности и приборное оснащение

перспективные методы исследования дальнего космоса

Победителям конкурса будет предоставлена конкурентоспособная заработная плата, подготовленные помещения для размещения лабораторий, возможность прямого диалога с генеральными конструкторами космической отрасли.

Создаваемые лаборатории получат финансирование пилотных проектов, реализующих прорывные идеи развития космической техники, а также гарантии продолжения работ по выбранным тематикам в случае успешного завершения пилотных проектов и возможность запуска целевой нагрузки.

Подробная информация и Положение об открытом конкурсе, содержащее требования к участникам, структуре и содержанию заявок, будут размещены до 27 апреля 2016 на сайте Роскосмоса и сайте Фонда перспективных исследований. Следите за обновлениями на сайтах.

МОСКВА, Пресс-релиз Госкорпорации «Роскосмос». Департамент коммуникаций

Дата размещения: 14.04.16г.


Другие новости:

Будет ли исправлена ситуация по беспилотникам, допущенная принятием 462-ФЗ? Подготовлен проект поправок в Воздушный кодекс

В марте - апреле на площадках Администрации Президента, Министерства транспорта, Государственной Думы и Агентства стратегических инициатив прошло несколько совещаний по ситуации с воздушным законодат... [ читать дальше ]


Проект ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара А5В» представят на утверждение Владимиру Путину

Проект по созданию самой мощной ракеты в российской истории — «Ангара А5В» — представят на утверждение Владимиру Путину. Об этом «Известиям» сообщили в госкорпорации «Роскосмос».... [ читать дальше ]


Семейство гибридный двигатель для самолетов разрабатывают в Европе

Европейский авиастроительный концерн Airbus и немецкая компания Siemens заключили соглашение о разработке семейства авиационных гибридных двигателей, сообщает Aviation Week. Речь идет о силовых устано... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru