AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Начались испытания европейского ударного беспилотного летательного аппарата nEUROn на авианосце

Агентство оборонных закупок (DGA) Франции провело морские испытания перспективного европейского ударного беспилотного летательного аппарата nEUROn. Как сообщает Defense News, аппарат проходил проверки на авианосце «Шарль де Голль» 6 июля текущего года. Испытания признаны успешными.

Во время проверок беспилотник взлетел с палубы авианосца, а затем пролетел по заданному маршруту на протяжении часа. Высота полета не превышала 304 метров. В воздухе аппарат сначала сопровождали истребители Rafale, а затем он летел уже полностью самостоятельно. Испытания включали в себя и пролеты над палубой авианосца. Посадку на корабль беспилотник не совершил.

По итогам морских испытаний военные французские военные планируют получить базовые представления о применении палубных беспилотников на флоте. Согласно действующему графику, в начале 2017 года nEUROn переведут на запад Франции для участия в испытаниях на электромагнитную малозаметность.

Разработка европейского беспилотника ведется с 2007 года. В январе 2012 года состоялась церемония выкатки nEUROn, а в декабре этот аппарат совершил первый полет. В проекте создания беспилотника принимают участие французская компания Dassault, шведская Saab, итальянская Alenia Aermacchi, греческая EAB, швейцарская RUAG, французская Thales и испанская EADS-CASA.

nEUROn создается по схеме «летающего крыла» с применением технологий малозаметности. Беспилотник имеет в длину 9,5 метра, а размах его крыла составляет 12,5 метра. Аппарат может развивать скорость до 920 километров в час и нести различное вооружение массой до 500 килограммов, например, две авиабомбы калибра 225 килограммов каждая. Все вооружение будет располагаться во внутренних отсеках.

Василий Сычёв

Дата размещения: 13.07.16г.


Другие новости:

Истребители F-35 получат адаптивные двигатели силами американских компании Pratt & Whitney и Lockheed Martin

Американские компании Pratt & Whitney и Lockheed Martin приступили к разработке проекта модернизации двигателей истребителей F-35 Lightning II. Как сообщает Flightglobal, проект предполагает изменение... [ читать дальше ]


На авиакосмическом салоне «Фарнборо 2016» будут принимать участие и «Вертолеты России»

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в международном авиакосмическом салоне «Фарнборо 2016», который пройдет с 11 по 15 июля в Великобритании. Российский холдинг п... [ читать дальше ]


«ОПК» представила на выставке «Иннопром-2016» первый российский беспилотник распечатанный на 3Д принтере

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрировала на выставке «Иннопром-2016» первый в России беспилотный летательный аппарат (БЛА), полностью изготовлен... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru