AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

В России намерены создать беспилотник размером со стрекозу

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создаст карманный вариант разведывательного беспилотника и другие модели БЛА, оснащенные передовыми системами наблюдения, сообщила в четверг пресс-служба компании.

"В настоящий момент мы разрабатываем целую линейку БЛА различных классов, где каждая единица решает свой круг задач. В зависимости от цели, метеоусловий и ландшафта подбирается определённый беспилотник или целая группа. Размер миниатюрного коптера сопоставим с размером стрекозы. Он помещается в ладонь, и представляет собой фактически карманный вариант беспилотника. Он практически бесшумен, отлично управляется и маневрирует. Его радиус действия не велик, но этого вполне хватает, чтобы выполнить задачи разведки в ближнем бою, охраны порядка, участия в антитеррористических операциях. Такие БЛА стоят сравнительно недорого, за счет чего их легко заменить в случае утери. В этом их главные преимущества", - говорится в сообщении.

Мини-беспилотники смогут передавать на пульт управления видео- и фотоинформацию в формате HD в режиме реального времени. Как заявляет разработчик, передаваемое беспилотником изображение имеет высокое качество, позволяющее идентифицировать объекты и "рассмотреть" даже самые мелкие детали.

Для подготовки специалиста к практическому применению беспилотников потребуется минимальное время, не сравнимое с той подготовкой, которую проходят операторы малых БЛА военного и гражданского назначения. Система может быть приведена в рабочее положение в течение одной минуты.

Мини-беспилотники ОПК представляют собой аналог норвежского 16-граммового БЛА Black Hornet, который состоит на вооружении сил специальных операций Корпуса морской пехоты США.

Дата размещения: 30.09.16г.


Другие новости:

Вариант беспилотного легкого вооруженного вертолета MD 500 Little Bird разрабатывают Boeing и Korean Air

Компании Boeing и Korean Air подписали меморандум о совместной разработке беспилотного варианта легкого вооруженного вертолета MD 500 Little Bird для вооруженных сил Южной Кореи и на экспорт, сообщает... [ читать дальше ]


Создание окололунной орбитальной платформы предлагает начать в 2022 году РКК "Энергия"

В ракетно-космической корпорации считают, что созданию окололунной станции должны предшествовать исследования Луны с помощью роботов Ракетно-косм... [ читать дальше ]


В Беларусии разрабатываются дроны-камикадзе с барражирующими управляемыми боеприпасами

Ученые Национальной академии наук Беларуси завершают разработку беспилотников, вооруженных барражирующими управляемыми боеприпасами.На недавно завершившемся в Подмосковье международном военно-... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru