AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Сможет ли Россия стать экспортером беспилотных летательных аппаратов вместо импортера?

Информация о беспилотнике "Орлан-10Е" была представлена Рособоронэкспортом на прошедшей в Ереване оборонной выставке

Рособоронэкспорт приступил к продвижению на внешний рынок отечественной беспилотной техники, информация о беспилотном летательном аппарате малого класса "Орлан-10Е" была представлена в экспозиции российского спецэкспортера на прошедшей в Ереване выставке ArmHiTec 2016.

"Появление на зарубежной выставке в экспозиции Рособоронэкспорта информации о малоразмерном БЛА кому-то может показаться чем-то несущественным. Однако на самом деле сделан весьма важный шаг: еще несколько лет назад мы были импортером подобных систем, и вот теперь имеем шанс стать вместо покупателя - поставщиком", - сказал "Интерфаксу-АВН" в понедельник эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов.

По его словам, "благоприятным обстоятельством здесь является то, что это делается на фоне успешного применения данных систем в сирийской кампании".

Д.Федутинов отметил, что беспилотный комплекс "Орлан-10Е", предназначенный для проведения воздушной разведки наземных целей, может быть размещен практически на любом автотранспортном средстве.

Ранее сообщалось, что системы с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10" успешно прошли полный комплекс испытаний по линии министерства обороны России и сегодня поступают на вооружение российских Сухопутных воск и Воздушно-десантных войск. Суммарный налет БЛА семейства "Орлан" в текущем году превысил несколько десятков тысяч часов.

Беспилотный летательный аппарат самолетного типа "Орлан-10" выполнен по схеме высокоплан с тянущим винтом. В качестве силовой установки используется двигатель, работающий на бензине А95. Максимальная взлетная масса БЛА составляет 18 кг. Масса полезной нагрузки составляет 3-5 кг. Диапазон скоростей полета - 70-150 км/ч, крейсерская скорость - 80 км/ч. Максимальная высота полета - 5000 метров над уровнем моря. Максимальная продолжительность полета достигает 10 часов.

Взлет беспилотника осуществляется при помощи катапульты, а посадка - с использованием парашюта. Комплекс бортовой аппаратуры БЛА позволяет выполнять программируемый полет по заданному маршруту с возможностью перехода в любой момент полета на ручной режим управления и обратно.

Пункт управления позволяет одновременно управлять тремя аппаратами на расстоянии до 100 км. В стандартной мобильной комплектации комплекс "Орлан-10Е" включает в себя от двух до четырех беспилотных летательных аппаратов, наземный терминал управления со встроенными техническими средствами обучения, а также выносную антенну. Предусмотрен, кроме того, переносной вариант комплекса с двумя БЛА.

Дата размещения: 18.10.16г.


Другие новости:

Партия из пяти истребителей ПАК ФА поступит в ВКС в 2017 году

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ в следующем году планируют получить первые пять истребителей пятого поколения ПАК ФА (Т-50), подтвердил в пятницу главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бонд... [ читать дальше ]


Прототип реактивного беспилотника, летающего со скоростью до 800 км/ч создан в России

"Он схож с крылатой ракетой, но его отличие в том, что после выполнения задачи он возвращается обратно", - пояснил источник Прототип реактивного ... [ читать дальше ]


По плану, уже в 2018 году могут представить общественности новый российский стратегический бомбардировщик

Отмечается, что характеристики ПАК ДА будут гораздо лучше, чем у существующих бомбардировщиковПерспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), разрабатываемый для Воздушно-космичес... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru