AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Прошли успешные испытания нового привязного аэростатного комплекса "Ягуар"

В период с 21 по 26 октября 2016 года, на единственном в России дирижабледроме в г. Киржач прошли успешные испытания новой модификации привязного аэростатного комплекса "Ягуар". Аэростатный комплекс "Ягуар" был создан "Воздухоплавательным Центром "Авгуръ" при участии ведущих предприятий российской оборонной промышленности. Наземное оборудование построено на "Уралвагонзаводе", вся воздушная, летающая часть аэростатного комплекса "Ягуар" - "ВЦ "Авгуръ".

Привязные аэростатные комплексы относятся к беспилотным летательным аппаратам, обладающим большой грузоподъемностью (до нескольких тонн), уникальной продолжительностью (свыше месяца) непрерывного нахождения на высотах до 5 км и, при этом, чрезвычайно низкими эксплуатационными затратами. Ведущим российским производителем этой техники является ЗАО "ВЦ "Авгуръ".

За прошедшие годы специалистам "ВЦ "Авгуръ" и его партнерам удалось значительно усовершенствовать первоначальную конструкцию: для оболочки был разработан новый уникальный материал, полностью обновлен комплекс наземного обслуживания - появилось новое компактное и эффективное удерживающее устройство с гидравлическим приводом, разработана бортовая система управления и передачи данных и многое другое.

Сегодня "Ягуар" является одним из самых больших в мире полностью мобильных аэростатных комплексов. Это обеспечивает оперативное перебазирование и развертывание комплекса в новом районе с привлечением минимального персонала. При этом аэростат способен выдерживать ураганные ветра, и предназначен для эксплуатации в любой климатической зоне. Он предназначен для подъема на высоту широкого спектра целевого оборудования наблюдения и связи.

Аэростатный комплекс "Ягуар" оснащен современными системами управления, энергообеспечения и высокоскоростной передачи данных, обеспечивает длительную непрерывную работу современного высокотехнологичного электронного оборудования и может применяться в интересах самого широкого круга потребителей, как в гражданских, так и в военных целях. Данные маркетинговых исследований подтверждают существенный экспортный потенциал изделия.

Дата размещения: 31.10.16г.


Другие новости:

Российская гиперзвуковая ракета "изделия 4202" маханула на Камчатку со скоростью в 15 Мах

Военные впервые провели успешные испытания "изделия 4202", развивающего скорость в 15 Мах25 октября гиперзвуковой летательный аппарат, известный под обозначением "изделие 4202" (также 15Ю71), ... [ читать дальше ]


Элементы нового ядерного двигателя на МКС будет испытывать Роскосмос

Тендер на разработку предложений по проведению испытаний ключевых элементов ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса размещен на сайте госзакупок Роскосмос объявил тендер на ра... [ читать дальше ]


На выставке Airshow China - 2016 Россия покажет более 200 экспонатов военного назначения

В программе выставки примут участие авиационные группы высшего пилотажа Минобороны России "Русские витязи" и "Стрижи"Российские оборонные компании представят на выставке Airshow China - 2016 б... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru