AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Прошла выставка Airshow China — 2016 Что показали на авиавыставке в Китае?

Российская "оборонка" представила более 200 экспонатов продукции военного назначения

В Международной авиационно-космической выставке Airshow China — 2016 в китайском Чжухае приняло участие более 700 компаний, 45% из которых иностранные. Экспозиция разместилась в 11 павильонах, на статической стоянке было показано более 150 летательных аппаратов.

Российская "оборонка" представила более 200 экспонатов продукции военного назначения. Экспозиция на выставке — одна из самых масштабных (около 1500 кв. м). Свои разработки продемонстрировали 49 компаний, 27 из которых представили военную продукцию.

В рамках деловой программы российские предприятия заключили ряд контрактов, в частности на поставку вертолетов Ми-171, Ка-32 и "Ансат" и четырех самолетов Бе-200. До конца 2016 года может быть подписан контракт на проектирование совместного российско-китайского вертолета AHL.

Также Россия приступила к исполнению обязательств по контракту на поставку истребителей Су-35. Объединенная двигателестроительная корпорация заключила ряд контрактов на поддержку эксплуатации и поставку запасных частей для двигателей типа АЛ-31Ф (для истребителей Су-27) и Д-30КУ/КП (для магистральных пассажирских самолетов) самолетного парка Китая.

Россия готова дальше активно и на взаимовыгодной основе развивать партнерство в сфере обороны и безопасности с Китаем. На деле это подтверждают заключенные в последние годы крупнейшие контракты на поставку для китайских вооруженных сил современных российских истребителей и зенитных ракетных систем

Сергей Корнев

начальник Департамента ВВС АО "Рособоронэкспорт"

Что показали Россия и Китай

Основным гвоздем выставки стал дебют многоцелевого истребителя пятого поколения J-20 — два самолета совершили демонстрационный полет во время открытия авиашоу.

В летной программе приняли участие пилотажная группа "Стрижи" (участвовали впервые — прим. ТАСС) и "Русские витязи".

Впервые в статусе госкорпорации в выставке принял участие Роскосмос. Он представил на авиасалоне макет нового пилотируемого корабля "Федерация", а также макеты действующего космического корабля "Союз" и корабля "Восток", на котором совершил полет первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Китай представил в статической экспозиции тяжелый транспортный самолет Y-20, стратегический бомбардировщик H-6K (последняя модификация лицензионной копии советского Ту-16), многоцелевой истребитель J-10B поколения 4+, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500. Китайская корпорация Norinco представила легкий основной боевой танк собственной разработки VT-5.

На статичной экспозиции был продемонстрирован Sukhoi SuperJet 100 российской авиакомпании "Ямал".

Comac и ОАК презентовали модель перспективного самолета в масштабе 1:10. Проект пока имеет название ШФДМС — широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолет. Для реализации проекта компании намерены создать в Шанхае совместное предприятие.

Холдинг "Вертолеты России" провел показ китайским партнерам и членам других делегаций из региона Юго-Восточной Азии вертолетов Ми-26Т, Ми-171А2, Ми-38, "Ансат" и Ка-32.

НПО "Энергомаш" и входящие в него предприятия "Протон-ПМ" и КБ химавтоматики представили макеты двигателей РД-180 (для американских ракет "Атлас"), РД-191 (для носителей "Ангара") и РД-253 (для ракет "Протон-М").

Была показана интегрированная инерциально-астро-спутниковая (ГЛОНАСС + GPS) система навигации и ориентации для перспективных космических средств выведения, а также продемонстрированы макеты электровакуумной космической печи "Полизон-М" и космических аппаратов "Канопус-В", "Метеор-М" номер 3 и "Ломоносов".

Дата размещения: 07.11.16г.


Другие новости:

Кто кого? Китайский J-20 против российского Т-50 ПАК ФА по материалам The National Interest, США

О китайском истребителе-невидимке J-20 говорят и пишут СМИ во всем мире - по вполне очевидным причинам.Этот самолет вот уже несколько лет проходит разные этапы испытаний и проверок, но совсем ... [ читать дальше ]


Изображение истребитель нового поколения представила компания Boeing

Американский авиастроительный концерн Boeing показал изображение перспективного истребителя шестого поколения, предварительная разработка которого ведется в интересах ВВС США, пишет Aviation Week. В н... [ читать дальше ]


По словам главы корпорации "Тактическое ракетное вооружение", Россия готовит базу для создания гиперзвуковых летательных аппаратов

Основной производитель российских авиационных ракет — корпорация "Тактическое ракетное вооружение" — примет участие в выставке Airshow China, которая пройдет 1–6 ноября в китайском Чжухае. Какие стран... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru