AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Запуск космического корабля Dragon от компании SpaceX с людьми на борту отложили на следующий год

С весны 2017 года на второй квартал 2018-го компания Илона Маска SpaceX перенесла первый запуск своего корабля Dragon с людьми на борту.

По информации издания, отсрочка связана с разработкой компанией новых способов заправки ракеты-носителя Falcon 9. Судя по всему именно эта проблема с заправкой топлива стала причиной недавнего взрыва ракеты компании на стартовом столе на мысе Канаверал.

Как сообщает газета, ранее компания уже известила об изменении своих планов Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) и подтвердила это в понедельник. По словам представителя компании, речь идет о переносе запуска лишь на несколько месяцев, в то время как документы НАСА указывают на то, что изначально такой старт был запланирован на апрель 2017 года и теперь перенесен на май 2018-го.

С 2012 года SpaceX уже несколько раз успешно доставляла грузы на Международную космическую станцию (МКС) с помощью корабля Dragon. Компания использует для вывода аппарата на орбиту Земли ракету-носитель Falcon 9. SpaceX четыре раза удавалось осуществить управляемый спуск нижней ступени носителя на морскую платформу в Атлантическом океане.

В ноябре члены комитета советников НАСА по вопросам МКС предупредили, что запуск новых ракет-носителей компании SpaceX с экипажем на борту чреват возникновением опасной ситуации и противоречит правилам техники безопасности пилотируемых полетов в космос, которые действуют более 50 лет.

Права на данный материал принадлежат ИТАР-ТАСС

Дата размещения: 14.12.16г.


Другие новости:

В этом году служба беспилотной авиации ЗВО налетала 700 часов!

В Западном военном округе (ЗВО) с начала этого года выполнила беспилотная служба более 700 часов общего налета при выполнении поставленных задач. За это время беспилотные летательные аппараты более 60... [ читать дальше ]


Ударный беспилотник нового типа будет летать, находить и подрывать заранее определенные цели

Создан ударный дрон нового типа для польской армии. Сайт military-informant.com сообщил о том, что, что польский оборонный консорциум WB Electronics S.A. разработал квадрокоптер по имени DragonFly, сп... [ читать дальше ]


Оборонная промышленность России продолжает активно оснащать Вооруженные силы современными беспилотниками

Более десятка новых разведывательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3" получили дивизии и бригады Восточного военного округа в нынешнем году.- Командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru