AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Фазан с посадкой на хвост! У нас начали разрабатывать новый дрон двойного назначения

В России началась разработка нового беспилотного летательного аппарата двойного назначения "Фазан", который сможет приземляться на хвост.

Беспилотник будет представлять собой так называемый тейлситтер. "Это способный садиться на хвост аппарат вертикального взлета и посадки, выполняющий горизонтальный полет "по-самолетному". Его разработка уже началась в РФ", — пояснил представитель ОПК.

Два воздушных винта "Фазана" будут размещены соосно в носовой части аппарата, в качестве силовой установки предполагается использовать двигатель Rotax912 мощностью 100 лошадиных сил. Взлетная масса БПЛА составит до 500 килограммов (в том числе 60 килограммов полезная нагрузка), крейсерская скорость — около 350 километров в час, дальность полета — более двух тысяч километров, продолжительность полета — шесть часов.

По словам российского эксперта в области беспилотных систем Дениса Федутинова, "аппараты подобного типа могут найти применение в ряде актуальных задач как военного, так и гражданского профиля, включая разведку и наблюдение, в том числе при эксплуатации с палуб кораблей, а также доставку небольших грузов в труднодоступные районы". Он подчеркнул, что подобные системы сейчас разрабатываются в технологически развитых государствах, передает агентство.

А семнадцатого ноября концерн "Калашников" представил Минобороны проект беспилотного автономного катамарана-робота, способного нести на своем борту несколько квадрокоптеров. Концепция предложенная дочерним предприятием "Калашникова" — ZALA AeroGroup, будет способна вести воздушную, надводную и подводную разведку, а также сможет уничтожать цели с помощью дистанционно управляемого боевого модуля, оснащенного пулеметом ПКТ калибра 7,62 миллиметра.

Дата размещения: 15.12.16г.


Другие новости:

Запуск космического корабля Dragon от компании SpaceX с людьми на борту отложили на следующий год

С весны 2017 года на второй квартал 2018-го компания Илона Маска SpaceX перенесла первый запуск своего корабля Dragon с людьми на борту.По информации издания, отсрочка связана с разработкой ко... [ читать дальше ]


В этом году служба беспилотной авиации ЗВО налетала 700 часов!

В Западном военном округе (ЗВО) с начала этого года выполнила беспилотная служба более 700 часов общего налета при выполнении поставленных задач. За это время беспилотные летательные аппараты более 60... [ читать дальше ]


Ударный беспилотник нового типа будет летать, находить и подрывать заранее определенные цели

Создан ударный дрон нового типа для польской армии. Сайт military-informant.com сообщил о том, что, что польский оборонный консорциум WB Electronics S.A. разработал квадрокоптер по имени DragonFly, сп... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru