AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Первый полностью автоматизированный беспилотник сделали в Израиле

Израильский производитель авиационной техники Airobotics сообщает о том, что реализует программу по созданию "первого в мире полностью автоматизированного беспилотника, способного нести полезную нагрузку". Речь идёт о созданной модели дрона "Optimus", который при максимальной скорости около 36 км/ч способен нести полезную нагрузку массой до 1 кг в течение примерно получаса.

Израильское издание The Jerusalem Post , ссылаясь на производителя авиационной техники, пишет о том, что это первый беспилотник с такими характеристиками, способный выполнять "получасовые миссии" без участия оператора.

Общая масса "Optimus" составляет около 7,5 кг. Он имеет морфологию квадрокоптера. Помимо непосредственно БПЛА в комплект, созданный израильской фирмой, входят носитель программного обеспечения и так называемая doc-станция. Сигналы, которые отправляются посредством действия ПО к беспилотнику, осуществляют управляющую функцию при выполнении той или иной задачи. Один из сегментов ПО - навигационная программа. Речь может идти о программе Waze.

Дрон может оснащаться оборудованием фото- и видеосъёмки, различными датчиками или лазером. В каких целях может быть использован лазер в данном случае, - не сообщается. При этом отмечено, что израильский "Optimus" оснащается небольшим парашютом, который позволит сохранить технику в случае неустранимой с помощью ПО неисправности.

Руководитель проекта исследований в компании Airobotics Элан Франтц: "Цель всей программы - создать то, что мы называем автоматизацией полного цикла, то есть запускать, летать, приземляться, обслуживать и выполнять задачу снова".

В компании отметили, что помимо определённых военных целей такого рода автоматизированный беспилотник может быть успешно использован на объектах нефтегазовой инфраструктуры, в метеоцентрах, морских портах и на других объектах.

Военное обозрение

Дата размещения: 29.03.17г.


Другие новости:

Как будто "Хлопок дверью" автомобиля звук от нового пассажирского сверхзвукового самолета Lockheed Martin

Перспективный пассажирский сверхзвуковой самолет, разрабатываемый американской компанией Lockheed Martin по проекту QueSST, будет примерно в тысячу раз тише сопоставимого по размерам обычного самолета... [ читать дальше ]


Первый тяжелый Российский беспилотник «Альтаир» продолжит летные испытания

Разработка беспилотного летательного аппарата тяжелого класса «Альтаир», которая ведется в КБ имени М. П. Симонова (Казань), в 2017 году вступит в решающую фазу, сообщил RNS источник в оборонпроме.... [ читать дальше ]


Совершил свой первый полет разведывательно-ударный БЛА «Винг Лунг-2» (Wing-Loong II)

Китайский разведывательно-ударный БЛА «Винг Лунг-2» (Wing-Loong II) №1 выполнил первый полет: аппарат взлетел с горного аэродрома в западном Китае в полдень 27 февраля и успешно произвел посадку через... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru