AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Пять воздушных угроз Америке, наши самолеты могут налететь на США отовсюду

Издание The National Interest опубликовало перечень наших самолетов, которых стоит опасаться американцам. Причем угроза интересам США вовсе не обязательно должна исходить от ВКС РФ. Популярность отечественной военной авиации привела к тому, что советские и российские самолеты стали основой ВВС многих стран. И эта ситуация продлится еще достаточно долго, сетует NI.

На первое место американские эксперты поставили ветерана Су-27, который эксплуатируется с 1985 года. При этом он опережает американские F-16 и F/A-18 по скоростным показателям. Среди государств, активно эксплуатирующих Су-27 и его модификации, – Индия, Китай, Индонезия, Вьетнам, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Украина, перечень можно продолжить.

Далее следует МиГ-29, несущий службу с 1983 года. По сравнению с Су-27 его главное преимущество – маневренность, и по этому показателю он превосходит американский F-16.

Третьим в списке значится Су-35. По данным американского издания, Россия сегодня остается фактически единственным эксплуатантом этого истребителя, но другие государства активно интересуются возможностью его покупки.

Четвертый – истребитель пятого поколения Су-57. Издание считает его прямым ответом на американские "невидимки" F-22 и F-35 и отмечает, что эксперты Пентагона признают российского конкурента более маневренным, нежели F-35.

Замыкает пятерку ракетоносец Ту-160, который "невероятно быстр для стратегического бомбардировщика, развивая максимальную скорость 2220 километров в час, и это намного превосходит американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и B-52".

Газета "Военно-промышленный курьер", опубликовано в выпуске № 47 (810) за 3 декабря 2019 года

Дата размещения: 03.12.19г.


Другие новости:

Что показала Россия на одном из крупнейших авиасалонов Dubai Airshow 2019 года

О дебютах в арабском небе и интересе к российской авиатехникеДубайский авиакосмический салон проводится с 1986 года и считается одним из наиболее представительных международных мероприятий в с... [ читать дальше ]


Очередной 100-й выпуск видеожурнала FlightTV

В этом выпуске:Безопасность полётов. В Воскресенске прошёл форум пилотов и владельцев самолётов цесснаАэронавигационная информация. Рассказываем о бумажных картах и электронных програм... [ читать дальше ]


Пилотажная группа "Русские витязи" получила четыре новейших истребителя Су-35С

Минобороны показало видео с новыми истребителями Су-35С, полученными пилотажной группой "Русские витязи". Летчики уже успели пролететь в строю на новых самолетах.На видео показано, как один из... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru