AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новые типы вертолетов планирует запустить в производство Улан-Удэнский авиазавод

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России" Ростеха) планирует запустить в производство несколько типов новых вертолетов и уже начал набирать квалифицированный персонал для этих проектов.

Как сообщили "РИА Новости" в пресс-службе холдинга, "среди важнейших проектов, реализуемых У-УАЗ – вертолеты Ми-171А2, новейшая модификация знаменитого Ми-8АМТШ, постановка на производство легкого вертолета Ка-226. Разрабатываются проекты производства гражданского вертолета среднего класса в оффшорном варианте – Ми-171А3, принципиально нового легкого вертолета – VRT500".

В пресс-службе "Вертолетов России" отметили, что в рамках реализации программы развития У-УАЗ проводится набор квалифицированных специалистов рабочих и инженерных специальностей. В общей сложности предприятию требуется порядка 200 инженерно-технических специалистов и 300 рабочих.

"Постановка на производство новых перспективных изделий требует привлечения талантливой молодежи. Мы тесно работаем с базовым для нас Восточно-Сибирским университетом технологий и управления. На нашем заводе успешно реализовать себя могут и опытные профессионалы. Мы уже приняли часть необходимого нам персонала и продолжаем набор", – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Как уточнили агентству "РИА Новости" в холдинге, несколько лет У-УАЗ реализует ряд программ, дающих возможность получить профильную профессию по целевым договорам в технических вузах страны, повысить квалификацию, приобрести практические навыки. Участие в государственных программах поддержки позволяет предприятию выплачивать субсидии приезжающим в регион профильным специалистам.

Дата размещения: 15.07.20г.


Другие новости:

Ружье против дронов STUPOR стреляет на расстояние до 2 км!

Ружье антидрон Stupor предназначено для принудительного управления режимами работы, а также для активации режимов спасения коммерческих дистанционно управляемых летательных аппаратов, а также «дронов»... [ читать дальше ]


Новый Российский беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD разрабатывает концерн «Калашников»

Компания ZALA Aero, которая входит в российский концерн «Калашников», разработала новый беспилотный комплекс ZALA 421-16EV HD.Он способен транслировать видеопоток в HD формате (1280*720), что ... [ читать дальше ]


Новый фронтовой истребитель начали разрабатывать в России

Российские конструкторы начали работать над созданием новой платформы оперативно-тактической авиации.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Объединенную авиастроительную корпорацию, входящ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru