AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Какова стоимость доставки грузов на МКС?

Стоимость доставки килограмма грузов на Международную космическую станцию (МКС) начинается с миллиона рублей и достигает полутора миллионов рублей. Эту информацию ТАСС раскрыл генеральный директор Научно-исследовательского и конструкторского института химического машиностроения (НИИхиммаш) Александр Цыганков.

«Доставка груза на МКС на транспортном грузовом корабле стоит от одного до полутора миллиона рублей за килограмм полезного груза. Доставка пилотируемым кораблем значительно дороже», — сказал руководитель.

Глава НИИхиммаш добавил, что высокая стоимость доставки прямо влияет на условия, предъявляемые к грузам, в частности, изготавливаемым возглавляемой им организацией. Руководитель отметил, что специалисты НИИхиммаша «постоянно борются за компактность, энергоэффективность и снижение массы оборудования».

«Несмотря на то, что маленькая гидравлическая схема аппарата может быть графически представлена буквально на листе А4, данное изделие может быть ключевым и самым ответственным звеном в системе. Соответственно, такие нюансы отражаются в том числе и на особенностях производства», — сказал Цыганков.

В октябре издание SpaceNews заметило, что убытки американской компании Boeing по программе пилотируемого космического корабля Starliner, который вместе с Crew Dragon должен стать заменой российского «Союз МС», выросли, приблизившись к 900 миллионам долларов.

Дата размещения: 02.11.22г.


Другие новости:

Первый полёт модернизированного истребителя Су-57 на видео

Как сообщило ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК", входит в Госкорпорацию Ростех) 21 октября 2022 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в Жуковском состоялся первый полет модерни... [ читать дальше ]


Новейшее лазерное оружие не способно навредить беспилотнику "Ланцет" сообщил Ростех

В корпорации заявили, что перехватить, уничтожить или спрятаться от беспилотника-камикадзе практически невозможно Российскому беспилотнику-камика... [ читать дальше ]


Изображение истребителя шестого поколения показала Lockheed Martin

Крупнейший подрядчик Минобороны США, военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, показал иллюстрацию, на которой, предположительно, изображен истребитель шестого поколения, создаваемый в рамках пр... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru