AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

"Беспилотные системы" организовали новое производство беспилотников.

ООО "Беспилотные системы" (Zala Aero, г. Ижевск) организует производство на новой производственной площадке, сообщил "АвиаПорту" заместитель директора предприятия Максим Шинкевич.

"Предприятие переехало в новое здание, в котором сейчас близятся к завершению ремонтные работы. Новый корпус позволит существенно увеличить производственные возможности предприятия по выпуску беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Старая производственная площадка закрыта и все технологическое оборудование перевезено в новое здание", - уточнил собеседник.

При этом предприятие для выполнения поступающих заказов вынуждено организовать двухсменную работу. "Перед Новым годом предприятие уже работало в две смены, обеспечивая выполнение поступивших заказов на поставку комплексов с БЛА. 2009 год по сравнению с 2008 годом был значительно более успешным для предприятия. С очень серьезной интенсивностью продолжается производство комплексов с БЛА и в настоящее время", - добавил собеседник.

Он уточнил, что на сегодня уже сформирован портфель заказов до августа 2010 г. при достаточно высоком темпе выпуска. Основной заказчик - силовые структуры России. "Но сейчас очень активно работают с БЛА серии ZALA "Авиалесоохрана" и "Рыбоохрана", - дополнил М.Шинкевич.

По его данным, в 2010 году наибольший спрос ожидается на комплексы с БЛА ZALA 421-08 и ZALA 421-04М. Собеседник пояснил, что заказчики стали отказываться от беспилотных комплексов других производителей, а прежние партнеры компании перешли от единичных закупок на плановое снабжение своих служб беспилотной техникой ZALA. "Это позволяет оптимальным образом формировать производственный план и снабжение", - подчеркнул М.Шинкевич.

Сегодня Zala Aero поставляет комплексы с БЛА самолетного и вертолетного типов, работающие на различных видах топлива, в Пограничную службу ФСБ РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, МЧС РФ, "Авиалесоохрану", "Рыбоохрану", выполняет работы по мониторингу магистральных газопроводов для "Газпрома".

Компания "Беспилотные системы" - единственная компания в России и СНГ, серийно выпускающая и беспилотные самолеты, и вертолеты. В мире насчитывается не более 10 компаний, располагающих инновационной технологией производства беспилотных вертолетов. Уникальные в своем роде вертолеты ZALA 421-06 и ZALA 421-02М, а также ряд беспилотных самолетов и автоматических систем управления, разработаны компанией всего за последние 5-6 лет. Компания специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании комплексов с БЛА на основе собственной уникальной системы автоматического управления для военных и гражданских заказчиков, а также на оказании услуг при помощи беспилотных летательных аппаратов компаниям топливно-энергетической отрасли.

Дата размещения: 24.02.10г.


Другие новости:

Эксперты: Для того чтобы довести ПАК ФА до ума, потребуются годы.

Вторые летные испытания Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) на Дальнем Востоке прошли успешно. Однако вскоре он должен переместиться подмосковный Жуковский, где истребител... [ читать дальше ]


Толи муха - толи вертолет!

Cозданы вертолеты весом 6,9 грамма — сразу двое ученых запатентовали технологии, которые позволяют совершать самостоятельный управляемый полет устройствам, вес которых не дотягивает и до семи граммов.... [ читать дальше ]


Cамый роскошный способ путешествовать - Летающий отель!

Лондонское дизайнерское бюро Seymourpowell представило дизайн летающего отеля Aircruise.Новый проект летающего отеля-дирижабля, представленный лон... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru