AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Новое "чудо-оружие". У России появился новый барражирующий боеприпас "Герань-2"

Новый российский беспилотник бросил вызов всей украинской системе ПВО, пишет пользователь Sohu. Это "чудо-оружие" — барражирующий боеприпас "Герань-2" — затмило даже американский Switchblade. Низкая цена и простота в применении сделают этот БПЛА серьезной проблемой для любого противника Москвы.

На Украине появилось новое "чудо-оружие" по прозвищу "летающая газонокосилка". По оценкам американских сайтов, с помощью этого оружия Россия смогла найти ключ к прорыву системы ПВО ВСУ. Что же это такое? Это своего рода дрон-камикадзе, который мы также называем барражирующим боеприпасом.

Согласно статье на российском сайте, этот маленький БПЛА затмил оригинальный украинский беспилотник ТБ-2 и барражирующие боеприпасы Switchblade. Очевидно, что это небольшое, но грозное оружие бросает вызов всей системе противовоздушной обороны ВСУ.

По длительности полета БПЛА превосходит американские беспилотники Switchblade, отправленные США в качестве военной помощи Украине. Максимальная дальность полета американских аппаратов — двести километров, поэтому они не могут взлетать слишком высоко и улетать далеко.

А вот время автономного полета российской "Герани-2" — более 10 часов. Говорят, что ее дальность полета может достигать 1,8 тысячи километров. Поскольку теперь БПЛА может проводить в воздухе намного больше времени, он может покрыть всю Украину. Боевая часть беспилотника весит около 50 килограммов, а его летательные характеристики намного выше, чем у Switchblade, и он может атаковать даже бронированные цели.

Мы уже сказали, что этот дрон-камикадзе заставил Россию испытать чувство гордости. Она считает, что вся украинская система противовоздушной обороны не может противостоять этому БПЛА. ВСУ могут выпустить по нему ракету, которая стоит миллионы долларов, — и не факт, что она собьет дрон, — и только впустую потратят огромные деньги.

При этом один дрон "Герань-2" стоит всего около 20 тысяч долларов — в 100 раз меньше, чем ракета. В настоящее время этот модернизированный беспилотник является главной звездой российских войск, и его репутация все лучше и лучше.

Отсюда мы видим, что самое главное в любом вооружении — как оно применяется против конкретной техники и в конкретной боевой обстановке. Некоторые низкоуровневые БПЛА, такие как дроны-камикадзе типа "Герань-2", могут бросить серьезный вызов такой надежной системе ПВО, как на Украине. Украинские летчики говорят, что несколько раз пытались перехватить эти барражирующие боеприпасы, но у них ничего не вышло.

Так что, как мы видим, такое оружие очень экономично и просто в применении. Оно становится серьезной проблемой для системы ПВО противника и вызывает у него сильную головную боль. Конечно, никакое оружие не остается непобедимым навечно, когда-нибудь оно встретит свою Немезиду. Однако пока она не появилась. В настоящее время Киев не может решить эту проблему.

Дата размещения: 14.03.23г.


Другие новости:

Впервые испытал двигатель на криптоне для спутников программы "Сфера" Роскосмос

Как сообщили в госкорпорации, СПД-70М продемонстрировал стабильную работу и надежные параметры запуска ОКБ "Факел" (входит в структуру НПО "Энер... [ читать дальше ]


США разрабатывают истребитель 6 поколения для ВВС

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил, что разработка истребителя 6 поколения по проекту NGAD остаётся приоритетной задачей Пентагона. Перспективный самолёт предназначен для завоевания господства в воз... [ читать дальше ]


Необычный дрон с вертикальным взлетом Strix показала BAE Systems

Австралийское подразделение британской оборонной компании BAE Systems совместно с компанией Innovaero (Бруней) представили на авиасалоне в Авалоне (Австралия) свою последнюю разработку — гибридный вое... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru