AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

На Украине представили новый дрон разведчик MiniShark

Украинская компания Ukrspecsystems представила прототип беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MiniShark на выставке Brave1. Дрон предназначен для выполнения разведывательных заданий, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Украинский милитарный портал».

Производитель утверждает, что аппарат может выявлять наземные цели. Радиус применения MiniShark составляет 35 километров. Дрон с максимальной взлетной массой до пяти килограммов способен находиться в воздухе до двух часов и развивать скорость до 120 километров в час.

Беспилотник может нести оптико-электронную систему с десятикратным оптическим зумом. Система, которая умещается в двух рюкзаках, проходит заводские испытания.

В апреле стало известно, что российская компания «Локационная мастерская» разработала противодроновое ружье ПАРС-С «Степашка», которое может глушить дроны двойного назначения.

В июле 2022 года журнал The National Interest писал, что Россия превосходит Украину по количеству разведывательных дронов. БПЛА используются российскими военными для обнаружения и отслеживания украинских подразделений.

Дата размещения: 28.04.23г.


Другие новости:

Самая мощная ракета в мире взорвалась! Что пошло не так со Starship?

20 апреля в 16:28 по московскому времени американская компания SpaceX с площадки Бока-Чика на юго-востоке штата Техас в США запустила прототип многоразовой транспортной системы Starship. Спустя четыре... [ читать дальше ]


Перенесен на 20 апреля первый испытательный полет корабля Starship в космос

Он должен был состояться в понедельник, 17 апреля, но был отменен по техническим причинамКомпания SpaceX планирует в четверг осуществить первый запуск на орбиту прототипа космического корабля ... [ читать дальше ]


Комплекс экспериментально-исследовательских средств России планируют разместить на луне

Работы проведут в рамках создания российско-китайской Международной научной лунной станции к 2035-2040 годам Экспериментально-исследовательские средства будут развернуты на поверхности и орбит... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru