AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Дата старта корабля «Союз МС-25» с экипажем объявлена «Роскосмосом»

Старт корабля «Союз МС-25» с экипажем, в состав которого войдет представительница Белоруссии, запланирован на 13 марта 2024 года. Об этом 23 июля сообщается на сайте «Роскосмоса».

В Звездный городок в этот день прибыли две белоруски, которым предстоит пройти подготовку к полету на МКС. Марина Василевская и Анастасия Ленкова будут представлены руководству и сотрудникам Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (входит в госкорпорацию «Роскосмос») и начнут подготовку, которая займет восемь месяцев.

«Марина Василевская включена в основной экипаж 21-й экспедиции посещения на МКС вместе с космонавтом «Роскосмоса» Олегом Новицким и астронавтом NASA Трейси Дайсон, Анастасия Ленкова — в дублирующий экипаж вместе с космонавтом «Роскосмоса» Иваном Вагнером и астронавтом NASA Доналдом Петтитом», — уточняется в сообщении госкорпорации.

Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 суток и возвратятся на Землю на корабле «Союз МС-24» вместе с астронавтом NASA Лорал О’Хара.

О том, что «Союз МС-25», в экипаж которого войдет гражданка Белоруссии, отправится на МКС в марте 2024 года, сообщалось в мае, однако точная дата не называлась.

Пилотируемый корабль «Союз МС-24» с российско-американским экипажем стартует к МКС 15 сентября.

Дата размещения: 25.07.23г.


Другие новости:

На космодром Восточный доставили Российский космический аппарат миссии "Луна-25"

На космодроме аппарат ждет предполетная подготовка, заключительные наземные испытания и стыковка с разгонным блоком "Фрегат" Космический аппарат (КА) первой в истории современной России миссии... [ читать дальше ]


Cеминар по вопросам дополнительного образования детей технической направленности прошел в Краснодаре

Возродим Город мастеров!В Краснодаре на базе филиала краевой станции детско-юношеского технического творчества на Черкасской вместе с Минобразования провели очередной семинар по вопросам допол... [ читать дальше ]


Бесшумный реактивный двигатель разработала Whisper Aero

Американская компания Whisper Aero разработала уникальный реактивный электродвигатель, который является практически полностью бесшумным. Он ориентирован на применение в беспилотных аппаратах, самолета... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru