AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Барражирующий боеприпас дальнего действия «Италмас» показали Российские разработчики

В компании «Аэроскан» создали новый отечественный дрон-камикадзе. Российские разработчики показали журналистам этот новый барражирующий боеприпас дальнего действия «Италмас».

Такому оружию был посвящен новостной сюжет Александра Рогаткина, показанный на телеканале «Россия 1».

Главной особенностью новейшего дрона «Итапмас», именуемого также «Изделие 54», является его дальность. Боеприпас способен поражать цели на дистанции, превышающей 200 километров. Это возможно благодаря наличию в его конструкции двигателя внутреннего сгорания. Кроме дальности, применение разработчиками ДВС позволяет увеличить массу боевой части. Это дает новому беспилотнику существенное преимущество даже перед блестяще зарекомендовавшим себя в зоне СВО дроном -камикадзе «Ланцет», который не всегда был эффективен против тяжелой техники противника.

В отличие от него, «Италмас» сможет уничтожать на большом удалении не только ствольную и реактивную артиллерию, а также живую силу. Если его оснастить кумулятивной боевой частью, то дрон сумеет эффективно поражать и тяжелобронированную технику врага.

Эксперты считают целесообразным применять такие барражирующие боеприпасы для уничтожения реактивных установок HIMARS и других западных систем дальнего действия.

Компания «Аэроскан» расположена в Ижевске и специализируется на разработке и производстве беспилотной техники. Фирма является головным предприятием группы компаний ZALA Aero Group.

Дата размещения: 22.09.23г.


Другие новости:

Авиамодельный клуб «Нальчик»

О появлении в Кабардино-Балкарии своих Королевых и Туполевых мечтает создатель авиамодельного клуба «Нальчик» Заурбек Кантиев. Его проект – авиамодельная мастерская «Школа авиамоделирования и робототе... [ читать дальше ]


Посадочный модуль индийской автоматической станции «Чандраян-3» начала исследовать спутник Земли

Почему Россия заинтересована в успехе индийской космической экспедицииНа поверхность Луны 23 августа благополучно опустился посадочный модуль индийской автоматической станции «Чандраян-3». Он ... [ читать дальше ]


Первое фото нового российского учебно-тренировочного самолёта Tango

Первые фото нового российского учебно-тренировочного самолёта Tango, который разрабатывает S7 Group. Планер делается полностью из композиционных ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru