AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

Проект "Фрегат ЭкоДжет" был представлен на форуме "Крылья России - 2010".

Проект по созданию ближне- и среднемагистрального широкофюзеляжного самолета интегральной аэродинамической схемы "Фрегат ЭкоДжет" был представлен авиационной общественности во время проведения ежегодного форума "Крылья России - 2010", который прошел в Москве 13-14 октября 2010 года.

Главный конструктор проекта Владимир Черноусов и ведущий конструктор Даниил Фомин рассказали о статусе и перспективах проекта, а также основных параметрах будущего самолета. На презентации присутствовали представители ведущих российских и международных авиаперевозчиков, ведущих мировых двигателестроительных компаний, а также финансовых и лизинговых организаций.

"Мы чрезвычайно рады, что форум "Крылья России" выступает в качестве площадки для продвижения новых проектов, имеющих большое значение для отечественного авиастроения, таких как "Фрегат ЭкоДжет". Главная цель нашего мероприятия - это поддержание диалога между всеми участниками авиационного рынка. Проект "Фрегат ЭкоДжет" действительно заинтересовал посетителей форума и вызвал много обсуждений. Я думаю, мы еще не раз будем возвращаться к этой теме", - говорит генеральный директор компании ATO Events, главного организатора мероприятия, Алексей Комаров.

После презентации проекта состоялся целый ряд переговоров с ведущими компаниями авиационного сектора, в рамках которых был обсуждены возможности кооперации в рамках проекта по созданию самолета принципиально новой аэродинамической схемы. Так, состоялась встреча руководства рабочей группы проекта "Фрегат ЭкоДжет" с представителями ведущего мирового производителя авиационных двигателей - Pratt&Whitney. Во время переговоров двигателестроители выразили свою заинтересованность в проекте и вынесли на обсуждение возможность установки новейших двигателей PW1000G на самолет "Фрегат ЭкоДжет".

"Традиционно форум "Крылья России" собирает не просто статистов, а лидеров российской авиационной отрасли, определяющих развитие бизнеса авиаперевозок страны. Я оцениваю наше участие в мероприятии как очень успешное. Наш проект действительно заинтересовал общественность, что и было нашей главной задачей. Мы услышали много мнений и пожеланий, которые мы учтем в нашей работе, а также получили несколько предложений, которые будем прорабатывать в дальнейшем", - оценил итоги участия в мероприятии руководитель программы "Фрегат ЭкоДжет" Александр Климов.

Дата размещения: 18.10.10г.


Другие новости:

В регионе намерены развивать малую авиацию.

1 ноября вступают в силу Федеральные правила использования воздушного пространства, которыми устанавливается классификация воздушного пространства (А, С, G) и официально разрешается уведомительный пор... [ читать дальше ]


Закрытие сезона в клубе любителей RC моделей RC-Club.

Если ехать от МКАДа в центр по Волоколамскому шоссе, а после проезда по мосту через Сходню свернуть направо, то вскоре можно прибыть в одно удивительное место. Это - аэродром «Тушино», на северо-запад... [ читать дальше ]


Полет самолета без элеронов - беспилотный турбореактивный самолёт DEMON.

Можно ли управлять движением самолёта, не используя ни единой подвижной плоскости? Решение этой задачи сулит целый ряд выгод, но на пути к заветной цели конструкторы уже набили немало шишек. Но вот но... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru