AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

ЦАГИ исследует современный способ определения характеристик обтекания летательных аппаратов.

Специалисты ЦАГИ исследуют перспективный способ определения характеристик обтекания ЛА с помощью метода PIV (Particle Image Velocimetry - оптический метод измерения полей мгновенной скорости взвешенных в воздухе частиц).

Особенность данной методики заключается в том, что поле скоростей измеряется при помощи введения в поток специально взвешенных в воздухе мелких частиц, которые импульсно освещаются тонким световым лазерным ножом и регистрируются высокочувствительной цифровой камерой. Картина светящихся на черном фоне частиц очень напоминает звездное небо. По этому изображению специальная компьютерная программа определяет мгновенное (до миллионных долей секунды) поле скоростей в целой области, их направление, пульсации, может выделять различные зоны течений (отрыва потока, ламинарно-турбулентного перехода, крупномасштабные вихревые структуры и др.).

"В настоящее время внедрение и применение метода PIV позволит существенно продвинуться в аэродинамических исследованиях, значительно сократит время обработки результатов эксперимента, а также дополнит его новыми возможностями и совместно с компьютерным моделированием будет способствовать созданию нового инструмента для изучения механизмов и процессов в аэромеханике", - отмечает ведущий научный сотрудник отделения исследований аэротермодинамики гиперзвуковых ЛА и объектов ракетной техники Владимир Лутовинов.

Источник: компания «ЦАГИ»

Дата размещения: 25.10.10г.


Другие новости:

Беспилотным летательным аппаратом Predator управляет пиратский софт.

На беспилотном летательном аппарате MQ-1 Predator, активно применяемом ВВС США в Афганистане и Ираке, установлен пиратский софт с обрезанной функциональностью.На массачусетскую компанию Netezz... [ читать дальше ]


Бешенный мух :)

... [ читать дальше ]


В Российской Федерации завершены испытания модернизированных беспилотников.

В России успешно завершены контрольные испытания беспилотного комплекса воздушной разведки "Строй-ПД" с модернизированными летательными аппаратами "Пчела-1ТВ" и "Пчела-1К". Об этом в субботу собщает "... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru