AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Интересное из мира авиации, космонавтики и авиамоделизма.

БПЛА "Дозор-50" с новой бортовой аппаратурой принял участие в сравнительных испытаниях.

Беспилотный летательный аппарат (БЛА) "Дозор-50" с установленной аппаратурой и оборудованием, предназначенными для перспективного комплекса "Дозор-100", принял участие в состоявшихся в прошлом месяце сравнительных испытаниях беспилотных комплексов, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, в ходе учений были успешно осуществлены аэрофотосъемка и передача информации. "Одновременно было проведено информационно-техническое согласование с Автоматической системой управления (войсками) тактического звена", - дополнил собеседник.

Он уточнил, что участвовавший в учении беспилотник "Дозор-50" являлся прототипом перспективного БЛА "Дозор-100". Участвовавший в испытаниях экземпляр "Дозор-50" был модернизирован, а аппаратура и оборудование на нем стояли новые, предусмотренные для "Дозор-100".

"Можно сказать, что "Дозор-50" модернизирован под выполнение функций "Дозор-100" с новыми оборудованием и аппаратурой. "Дозор-50" имеет иные характеристики по дальности и высотности, чем "Дозор-100", но интерфейс и аппаратура на нем такие, какие будут установлены на "Дозор-100", - сказал собеседник.

Он уточнил, что этот комплекс обозначается как "Комплекс воздушной разведки с беспилотным летательным аппаратом Дозор".

"Нельзя путать указанный комплекс с разведывательной машиной на БРДМ "Дозор" с беспилотником "Стрекоза" (демонстрировался на параде 9 мая этого года)", - подчеркнул собеседник.

По его данным, в комплекс "Дозор" входят два БЛА с разведывательной аппаратурой и наземный пункт управления на шасси автомобиля "Ленд Ровер Дефендэр" с возможностью переноса на любое другое шасси.

Дмитрий Козлов // АвиаПорт.Ru

Дата размещения: 29.11.10г.


Другие новости:

Vector Kites - радиоуправляемый… змей!

Каких только типов радиоуправляемых аппаратов не существует на свете! Различные газонокосилки, автомобили, лодки, летающие табуретки, имитаторы птиц (летающих динозавров) – все это мы видел в небе.... [ читать дальше ]


Второй опытный образец российского истребителя 5-го поколения поднимется в воздух до конца текущего года.

Второй опытный образец российского многоцелевого истребителя 5-го поколения, называемого также перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации (ПАК ФА), поднимется в воздух до конца 2011г, сооб... [ читать дальше ]


Предложена принципиально иная конструкция самолетов!

Интернациональный дуэт инженеров предложил пересмотреть традиционную конструкцию самолетов с точки зрения эффективности использования топлива.Джеффри Спеддинг из Университета Южной Калифорнии ... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru