AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

Итоги Чемпионата мира по кордовым моделям самолетов во французском Ландресе



Опубликованы официальные итоги чемпионата мира в классе кордовых моделей самолетов, который проходил во французском Ландресе. Соревнования проводились в четырех классах моделей – пилотажных (F2A), скоростных (F2B), гоночных (F2C), воздушном бое (F2D).

Российская сборная завоевала серебряную медаль в командных соревнованиях в классе гоночных моделей и бронзовую – в воздушном бое. Следует также отметить выступление Артема Маркова, который стал вторым в классе «Воздушный бой» среди юношей и третье место Леонида Тюрина в юношеском разряде скоростных моделей.

Евгений Фадеев, руководитель российской делегации на чемпионате мира: «В целом наши моделисты выступили на чемпионате мира достаточно успешно. В ряде классов мы улучшили свои результаты, по сравнению с предыдущим чемпионатом мира и чемпионатом Европы. Лучшее достижение за все последние годы показала команда «гонщиков» - второе место. И это на фоне очень плотной борьбы и установленного нового мирового рекорда – в финале австралийцы Симонс-Поттер пролетели двадцать километров за 6 минут 13,2 секунды. Наша команда в этом классе могла претендовать и на золото. Однако, тут было заметно влияние того, что турнир проходил во Франции и французы ставили именно на класс гоночных моделей. Несколько раз происходили судейские эпизоды, которые влияли на результат – то были дисквалифицированы после удачного пролета Дуков-Дожидаев, то им почему-то судейским решением добавили полторы секунды ко времени. Даже в финале личных соревнований судьи назначили перелет австралийским спортсменам. Но те с честью вышли из испытания, даже улучшив свое время и установив мировой рекорд. В итоге в командных соревнованиях французы стали первыми, но в личных им досталось только серебро.

Большие сомнения перед чемпионатом мира вызывала готовность команды в классе скоростных моделей. Но было принято решение выступить на турнире, и это выступление оказалось достаточно хорошим и даже принесло бронзу среди юношей.

Конечно, наибольшие надежды мы связывали с воздушным боем, где в ранге чемпионов среди спортсменов выступал Игорь Трифонов и среди юношей Артем Марков. К сожалению, здесь нам не удалось достичь тех результатов, на которые мы могли рассчитывать. Думаю, проблемы прежде всего в настрое и психологии – можно сказать, что в какие-то моменты мы победили сами себя. Впрочем, оба наши лидера полностью выполнили задачу тренерского штаба – одержать по пять или более побед. По расчетам, этого должно было хватить для первого командного места. К сожалению, расчеты не оправдались и место оказалось третьим. Думаю, тренерский штаб сделает необходимые выводы и в следующий раз мы выступим успешнее, тем более, что силу наших топовых экипажей никто не ставит под сомнение. Интересно также отметить, что весь пьедестал в этом классе заняли команды из стран СНГ – первыми стали спортсмены Украины, вторыми – Молдовы.

Что касается организации соревнований, то в целом она была на хорошем уровне – спортсмены были обеспечены всем необходимым в плане проживания, питания, транспорта и эти факторы на результат не влияли. Можно отметить некоторую неточность в соблюдении времени организаторами, но это также не сказывалось в конце концов на ходе соревнований».

Результаты соревнований:

F2A(класс скоростных моделей самолетов)

Спортсмены
1.Luis Parramon (Spain)296,3кмч
2.Sandor Kalmar (Great-Britain) 296,0кмч
3.Luca Grossi (Italy)295,9кмч
11. Sergey Kostin (Russia)289,6кмч

Юноши
1.Maximilian Marksteiner (Austria)286,1кмч
2.Carl Lickfold (USA)280,0кмч
3.Leonid Tyrin (Russia)279,1кмч

Командный зачёт
1.Great-Britain 881,8кмч
2.Hungary 863,9кмч
3.Italy 863,6кмч
5.Russia 859,4кмч

F2B(класс пилотажных моделей самолетов)

Спортсмены
1.David Fitzgerald (USA)
2.Igor Burger(Slovakia)
3.Xinping Hang (China)
19.Evgeny Yakovlev(Russia)

Юноши
1.Mauricio Milani (Italy)
2.Marco Valliera (Italy)
3.Ronghao Geng (China)
7.Roman Klevtsov (Russia)

Командный зачет
1.USA 14 очков
2.China 17 очков
3.Slovakia 26 очков
7.Russia 76 очков

F2C(класс гоночных моделей самолетов)

Спортсмены
1.Simons – Potter (Australia) 6.13,2 новый мировой рекорд
2.Ougen – Surugue (France) 6.32,2
3.Surugue – Surugue(France) дисквалифицирован
5.Dozhidaev – Dukov (Russia)

Юноши
1.Savchenko - Vrons’kyy (Ukraine) 6.39,0
2.Flender – Szasz (Hungary) не финишировал
3.Wong – Goh (Singapore) дисквалифицирован
Россия участие не принимала

Командный зачет
1.France 17 очков
2.Russia 27 очков
3.Australia 35 очков

F2D(класс моделей «воздушного боя»)

Спортсмены
1.Stanislav Culachkin(Moldova) 9 побед
2.Aleksandr Pokorskiy(Ukraine) 8 побед
3.Igor Dementiev (Moldova) 7 побед
5.Igor Trifonov(Russia) 6 побед

Юноши
1. Aleksandr Pokorskiy(Ukraine) 8 побед
2.Artem Markov(Russia) 5 побед
3.Jussi Forss (Finland) 2 победы

Командный зачет
1. Ukraine 20 очков
2. Moldova 18 очков
3. Russia 15 очков

Дата размещения: 06.08.08г.


Другие новости:

Чемпионат мира по кордовым моделям самолетов переходит в решающие стадии

В Ландресе (Франция) продолжается чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей. По-прежнему уверенно выступают на турнире наши масте... [ читать дальше ]


Чемпионат мира по кордовым моделям самолетов. День второй

На чемпионате мира по авиамодельному спорту в классах кордовых моделей (F2), проходящем во французском Ландресе, завершился второй день соревнований. Р... [ читать дальше ]


Чемпионат Мира F1A,B,P 2008 среди юниоров

30 июля, 23 часа по моск времени Из Киева сообщает судья российской команды на чемпионате, Андрей Налоев: "Сегодня завершились соревнования планеристов. При хорошей погоде и слабом ветре посл... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru