AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

В Лозанне (Швейцария) состоялось ежегодное пленарное заседание CIAM.

20-21 Апреля 2012 года в Лозанне (Швейцария) состоялось ежегодное пленарное заседание CIAM, на котором от Российской Федерации присутствовал спортсмен - авиамоделист Игорь Шилов.

Одна из устоявшихся традиций таких заседаний - голосование по подтверждению полномочий Президента CIAM. Но поскольку никто на пост Президента не баллотировался, голосование всегда носило достаточно формальный характер. Однако в этом году обычная процедура преподнесла неожиданный сюрприз, в результате рутинного ежегодного голосования, формально подтверждающего полномочия Президента CIAM, вместо Боба Скиннера избран самовыдвиженец грек Антонис Паподопулос. Так что теперь у авиамоделистов всей планеты новый Президент!

"Авиационное и Ракетное моделирование - очень захватывающие воздушные спортивные состязания, которые привлекают много людей, особенно молодежи. Как президент авиамодельной комиссии ФАИ, я буду стремиться вместе с членами Бюро и заинтересованными Национальными авиамодельными организациями делать все, возможное, чтобы продвинуть наш спорт во всем мире!" - заявил Антонис Паподопулос после своего избрания.

Из других значимых решений, принятых на заседании стоит отметить решение о проведении первого официального Чемпионата Мира по F3P (зальные пилотажные модели) в Германии в феврале-марте 2013г. Участвуют сборные национальные команды.

Из значимых, но не столь радостных решений – уравнивание «в правах» по стартовым взносам Мировых и Континентальных Чемпионатов.

Россия отмечена ФАИ, как страна завоевавшая наибольшее количество медалей в 2011 году. По итогам соревнований Кубка Мира 2011 года отмечены наградами Российские спортсмены:

I место, диплом и медаль FAI:

Михаил Косоножкин – F1A
Павел Ереклинцев – F2D

II место и диплом:

Николай Ломов (юниор) – F1A
Алексей Коряпин – S8E/P

III место и диплом:

Юрий Титов – F1A
Андрей Вязов (юниор) – F1P

Александр Белов – F2D
Владимир Меньшиков – S7

О грустном: роздано много наград (дипломов) в связи с юбилейным годом 50-лет первого полета в космос. Отмечены авиамоделисты-ракетчики и организаторы соревнований из США, Франции, Болгарии, Польши, Сербии и т. д… Россиян среди награжденных нет.

Некоторые страны номинировали своих активистов на медали и дипломы. Номинантов на Дипломы А.Н.Туполева и О.К.Антонова также не представлено.

О хорошем: только три голоса из 35 голосовавших не хватило нашему украинскому соседу Владимиру Гаврилко, чтобы «привезти» в 2014 в Украину Чемпионат Мира по F3J. В результате борьбы в 2-х турах голосования Чемпионат «уехал» в Словакию. В связи с отсутствием заявок от России к нам никакие Чемпионаты «не едут».

Любители и владельцы больших бензиновых самолетов, тоже можно готовиться к выходу на большую арену: первый Чемпионат Мира F3M будет в Чехии в 2013 году.

Следующее заседание авиамодельной комиссии CIAM запланировано на 19-20 апреля 2013 года как всегда в Лозанне.

Материал подготовил Игорь Шилов.

Дата размещения: 12.05.12г.


Другие новости:

Прошел открытый Чемпионат города Бийска по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей RC Combat Electro.

6 мая на ВПП АК "ПИЛОТ" в городе Бийске прошел открытый Чемпионат города по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей RCCombatElectro (воздушный бой), а также торжественные мероприятия,... [ читать дальше ]


Открытое первенство Великого Новгорода по радио-бою 8 мая 2012 года.

Ну что же… как всегда хочется больше участников, чтобы дух соперничества присутствовал на протяжении всего соревнования. Но как получилось — так получилось. Надеюсь многим участникам и зрителям понрав... [ читать дальше ]


Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров и моделей воздушного боя.

19 мая на Каменке пройдет открытый Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7, F5J и моделей воздушного боя RC Combat Open Electro... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru