AVmodels.ru - информация о моделях самолетов, моторах, аппаратуре радиоуправления
 
AVmodels.ru - модели самолетов
1
 

авиамоделизм - мир увлеченных

Главная
Авиамодели
Двигатели
Топливо
Воздушный винт
Статьи
Обратная связь
Каталог ссылок
Барахолка
Фотогалерея
Форум

Специальное место)

  Главная > Авиамодельные новости

31-й этап кубка России, Кубок МАИ по воздушному бою прошел в Тушино.

13 июля на тренировочном поле команды АСК МАИ (аэродром Тушино) прошел 31й этап кубка России в классе моделей "Воздушный бой". В соревнованиях приняли участие 25 экипажей спортсменов из Москвы, Московской и Тульской областей.

Соревнования прошли в дружеской - тренировочной обстановке, в силу различных причин с минимальным количеством задействованных судей. С функциями начальника старта, главного судьи и центр-маршала справился Виктор Малаев, двум представителям жюри - Дмитрию Кастову и Василию Жиденко помогали свободные от стартов спортсмены. Тем не менее соревнования прошли без протестов, спортсмены были согласны со всеми судейскими решениями.

Благодаря удаленности площадки от жилых кварталов соревнования прошли за один день, финальный бой начинался в 21.00. За старты произошло 3 отрыва моделей (двое из участников использующие инерционные системы были сняты за не сработавший автомат, без вопросов со стороны судей сработал внутренний, встроенный автомат.)

В соревнованиях принимали участие много спортсменов, победителей и призеров недавно прошедших стартов и некоторые из боев были очень содержательными в спортивном плане. Слепой жребий уже четвертый раз в сезоне сводил одни и те же пары (Трифонов-Наркевич, Наркевич-Есаулков, Трифонов -Антонов) бои между этим спортсменами всегда вызывают интерес публики. Вопреки сложившимся традициям очень результативным получился и финальный бой.

Соревнования проходили только на "личное" первенство, на "домашней" поляне спортсменам АСК МАИ победы доставались не без труда, в результате места распределились следующим образом:

1 место - Трифонов Игорь -Батраков Дмитрий (АСК МАИ)
2 место - Сергеев Алексей - Сорокин Роман (Высота)
3 место - Дущенко Дмитрий - Петрушенко Константин (АСК МАИ)

В юношеском зачете

1 место - Фетисов Антон (АСК МАИ)
2 место - Есаулков Денис (АСК МАИ)
3 место - Носкова Вероника (Высота)

Опубликовал: Бабинцев Г.В.

Дата размещения: 20.07.13г.


Другие новости:

Рекорд России на ВсеСибирском Авиамодельном фестивале "День ББС" 2013 года!

Сегодня Я хочу довести Вашему вниманию новую тему нашего фестиваля:Рекорд Росси: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе!По скольку, на Все Сибирском Ави... [ читать дальше ]


Прошел Чемпионат России по кордовым авиамоделям всех классов F-2 A,B,C.

14-16 июня 2013 года в Подмосковных Химках прошел Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых скоростных, пилотажных и гоночных моделей F-2А,В,С.В Чемпионате принял участие 71... [ читать дальше ]


Завершилось первенство Европы среди юношей по свободному лету в Болгарии.

Вот и завершилось первенство Европы среди юношей в болгарском городе Пазарджик. Вчера 11 июля летали модели F1P. Наша команда выступила отлично: Дмитрий Сыромятников первый, Андрей Вязов третий, Андре... [ читать дальше ]






Ваша реклама



Copyright © 2007-2024 г. «AVmodels.ru»
Использование материалов сайта разрешается только с указанием ссылки на первоисточник.

Top.Mail.Ru